Толик Грибенников

Здравствуйте! Можно ли после заключения брака и смены фамилии поехать в Израиль по старому загранпаспорту?

Вылет будет происходить после заключения брака на 29 день, возвращаться будем через неделю, с момента регистрации пройдет 36 дней. Могут ли в аэропорту увидеть, что я подала документы на смену фамилии и выпустят/впустят потом в Россию?

Андрей Додонов

Если страна безвизовая. то никто и ничего не увидит. Главное чтобы у вас там не приключилось страхового случая или потери паспорта.

Ира Колегова

Можно, при чем тут общегражданский паспорт и заграничный? Никакой связи

Lyudmila Smirnova

Никому сто лет не надо смотреть какую-то там базу по смене фамилии, летите спокойно и выпустят и спустят, и в РФ и в Израиле.

Нур Алмаматов

Поздравляю с замужеством! Езжайте, в загранпаспорте не написано, что вы собираетесь менять фамилию. Будьте счастливы!

Максим Брюлов

Пока действует ваш загран. паспорт (как документ) , можете им пользоваться спокойно. О Вашей свадьбе и смене фамилии никто и знать не знает)) )
Это лишь коснётся тогда, когда Вы сделаете все изменения в общегражданском паспорте и собирётесь в визовую страну. Вот тогда да.. . -необходимо будет делать новый загран. паспорт со всеми изменениями (т. е. новой фамилией) .