Наталья Посыльная

кто ездил с маленьким ребёнком в Турцию подскажите как прошла оклиматизация и как ребёнок перенёс перелёт?

На
Настя

ездили с малышом, когда ему было 5 мес, но ездили летом, поэтому никакой акклиматизации толком не требовалось.
перелет переносит прекрасно, спит весь полет!

Ан
Анастасия

если интересует мнение врача педиатра- детям до 3 лет на море делать нечего! если не хотите убить иммунную систему загорать нельзя. купаться в воде ниже 36 градусов нельзя. что же вы будете там делать? сидеть в номере с кондиционером? и знайте ни 1 отель мира не предназначен для детей до 3 лет. детский стол в отеле- это картошка фри, гамбургеры. в самолёте большинство детей кричат нечеловеческим голосом из за дикой боли в ушах. а про кишечную инфекцию вообще молчу.

Ирина Олимская

Лучше с малышом до 3-4 лет никуда не летать. Что значит нет акклиматизации. Есть, конечно, и для малыша этот период полной адаптации не менее недели занимает. Вот и посчитайте. Особенно большая встряска для иммунки -перелеты из зимы в лето и наоборот. Малыши часто страдают ещё и желудочно-кишечными расстройствами -непривычная еда, бассейн, руки в рот суют, это неизбежно.

Не рискуйте, отдыхайте пока там, где живете. В любом случае посоветуйтесь с хорошим педиатором и детским неврологом. Вот после 4 лет ехать очень здорово, столько развлечений для детей! только тоже не на 5 дней, а подольше надо ехать.

Ирина))))))))))

акклиматизация

Екатерина Захарова

ой знаете, не летать- не летать, а что ему теперь и не жить? Как может морской воздух ребенку навредить. Вы подумайте только, свежий морской воздух, теплое море (ножки то можно помочить) , теплый песочек. Под зонтик и с головным убором это само собой, лопатку ведерко в руки ребенку пусть сидит ковыряет. Все же это лучше чем засраные московские песочницы и вонючий загазованный воздух.
А сколько фруктов свежих, прям с грядок с пальм, и деревьев.. . Витаминки, солнышко- это необходимо ребенку любого возраста. Нет конечно можно витамин Д и в аптеке купить. А удовольствие от этого вы получите? ?
И каждый отель в МИРЕ может помочь вам с маленьким ребенком! приготовит по вашему указанию что угодно- и кашу манную и супчик овощной и пюрешку. Можете овощей на рынке купить, на кухню отнести- приготовят. Никому еще никогда не отказывали. Я всегда так делаю. Летаем с года- обращаюсь в отель на кухню. говорю что варить, иногда сама иду и варю, если разрешают.
Так как летом и в наших краях лето, то мы летаем из зимы в лето, и в основном и на месяц. И получаем вдобавок еще одно лето за год! ! Времени на акклиматизацию по всем медицинским правилам достаточно, все проходит просто отлично, перелет от 9 до 12 часов с пересадками, вовсе неутомительно ни мне, ни детям, а о соседях я меньше всего беспокоюсь. Да и ведем мы себя тихо.
И вам желаю удачи, и если у ребенка со здоровьем всё в порядке, то не слушайте всяких педиатров, наговорят вам что и до 5 лет никуда не повезете. Нет вы конечно своего доктора в известность поставьте. мнение выслушайте, если он вас поддержит замечательно, если нет- ну и флаг в руки, пусть своих детей хоть до 18 лет никуда не возит.
ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС НИКАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ. Подчеркиваю!!

Сергей Усаньков

Акклиматизации не было, но мы всегда ездим летом. С перелетом тоже никаких проблем, но все дети разные, некоторые в 5-6 лет весь перелет в истерике бьются.

Ольга Гофман

Все дети разные: один спокойно спит, другой орет, третий с удовольствием смотрит мультфильмы на ДВД, четвертый ----ест....