Урфин Джус

Правда что доктору который будет принимать роды надо еще заплатить тысяч 20? Блиин, можно про эту тему подробнее?))

Тэране

не правда. захотите - заплатите. никто у вас требовать не будет.

Настасья Ищенко

Я платила, потому что договаривалась с конкретым врачом, очень довольна. Но это чисто ваша благодарность, если не заплатите, они не откажут вам в родах и сделают все тоже самое, что и платнику. Ну может лишний раз прикрикнут, а не будут сюсюкаться с вами. И ни один уважающий врач не назовет вам сумму и не потребует денег, это ваша личная благодарность!!!

А*
Агата ***

Полный бред...

Алина Бурганова

нет, это уже взятка

Юлия Кормилицына

если бы такие деньги платили. то я был бы доктором

Саня Желик

это ваше желание, можете платить, а можете и нет, если будете договариваться заранее с определенным доктором, то он сам скажет платить, а если просто по скорой к любому доктору, который будет на смене, то платить не надо

Анжела Воданенко

не знаю... смотря какой роддом и какие там правила
я когда-то не искала наперед врача по скорой привезли там родила их столько было что я и не знала толком где там какой врач... перед этим платила в консультации у своей участковой страховку... и по ней рожала и ничего больше никому не давала.. тогда страховка была на теперешние деньги 1000 грн. в рублях не знаю....

Катерина

Акушерке, а не доктору. Не обязательно. Я платила. Рожала по договорённости, акушерка очень внимательно ко мне относилась, всё время находилась рядом, одну не оставляла, помогала во всём, вплоть до того, что в туалет и обратно за руку водила. Именно за такое отношение я и благодарила, уже после родов. Это было моё личное желание, о платности не было речи.

Ирина Кургузова

Ага еще им квартиру и машину в придачу!! !
Это платные аккушеры так стоят!

Ил
Илоночка

не правда, кто хочет для успокоения души договариваются, а на самом деле лучше с медсестрами на месте договоритесь, возьмите с собой сотенными бумажками, а там по обстановке посмотрите, что и кому давать. мне не пригодились, и так все было хорошо. только потом давала медсестрам, чтоб помогли ребенка запеленать или постель поменяли потому что после кесарево было тяжело ходить, стоять. Главное не переживать

*****ольга Москва******

Это правда в том случае, если вы заранее договариваетесь в с конкретным доктором о том, что именно он будет принимать у вас роды в любое время суток и вне зависимости от того будний день это, выходной, праздник или день рождения его тещи. Плюс сюда обычно входит вынос мозга врачу по поводу ваших страхов и глупых вопрос о родах, а так же его наблюдение за вами вплоть до выписки из РД. Мой врач вызвонил меня через месяц и пригнал на осмотр.

Мринок

Никому нисколько не платили, и на родах это никак не отразилось.

Ксения Сергеевна

я вообще ни копейки никому не платила.