Антон

блиин (посмотрела видео про разрывы при родах и как их зашивают... ужааааааааас!!! а большинство с разрывами рожают??

Надежда Соловьёва

Тут никто не ответит точно, много от чего зависит-эластичность, размеры ребёнка, правильные рекомендации акушера и главное что бы роженица их слушала

Денис Кондратеня

Это как повезет.
вообще нормальные врачи, если видят угрозу разрывов, делают эпизиотомию (надрез) . Тогда и зашивать проще, и заживает лучше

Любовь Шишлонова

Я без разрывов. Не берите дурного в голову! Всё будет хорошо! )))

Ден Дениска

да это все ерунда, если бы вы видели как кишечник шьют...

Надежда Соколова

Моя собственная статистика - из моих подруг и родственниц порвались все, кроме одной! ! Не знаю куда там врачи смотрят, у нас видимо не смотрят... радовалась только одна, которой кесарево сделали.

Александр Кузнецов

где вы такие видео нашли, если не секрет???

Se
Serega

ниче ужасного все равно ничего не чувствуешь

Наталия Кадоркина

большинство не смотрят такое видео.

Га
Гайк

Я с разрывами родила и внутренние и внешние, тоже зашивали, приятного конечно мало, ну ничего перетерпела, сейчас как будто ничего и не было.

Анюта Леписа

ну тогда не рожайте

Ольга Таирова

ничего страшного, через 5-7 дней швы снимут ( если наружные) и забудете.

Марат

Я без разрывов родила. Акушеры спасибо им помогли

Андрей Ревин

не волнуйтесь не все рожают с разрывами. я лично родила без них (и это при узком тазе и довольно таки не маленьком ребенке 3200)...не знаю что именно помогло (то ли оливковое масло каждый день на завтрак то ли занятия сексом до последнего дня или толковая акушерка)... и еще важно - позитивный настрой)

Алексей Куликов

Сами перепуганы, еще и тут нервничать заставили. Лучше позитивное что нибудь смотреть. Чтобы потом о плохом не думать.

Елена Рекина

ой... я сильно извиняюсь, но я так понимаю, вы посмотрели видео про роды и вам показалось ужасным зашивать разрыв???? а то что в такую небольшую дырку лежет такой большой ребенок это так)))? мне после родов наверное можно было бы аппендикс без наркоза вырезать-я бы не почувствовала)

Македонин Смб

ну я порвалась. Но как-то не чувствовала уже этого) и зашивали нефига не больно, какое-то обезбаливающее в катетер ввели. Я все это время смотрела на счастливого мужа, который расхаживал по родзалу с нашей малышкой. Хотя видела, как врачи даже перчатки сменили, они все кровавые были. Не знаю, не смотря на разрыв, мне роды сильно больными не показались, хотя рожала без анастезии. Рвутся многие из- за того, что у нас кресла неудобные, лежишь попой почти к верху, ребенок упирается в промежность в лежачем положении, а мышцы не у всех настолько эластичные. Делала упражнения Кегеля перед родами, не помогло. Но у меня малышка 58 см и 3810 кг. Может поэтому и порвалась