Olqa Melnikova

Вопрос к тем, кого после родов зашивали (внутри)

Уже три дня не могу сходить в туалет по-большому, вроде бы и хочется, но не могу, да и переживаю что швы розойдутся. Что сделать? не хочу к врачам обращаться. Подскажите пожалуйста.

Алёна

ну все жопку зашили теперь придется к врачам идти пускай немного ослабят нитки :))

Носир

если не ошибаюсь, глицириновые свечки помогают, спросите в аптеке

Нина

Порвалась, как сказали врачи, на британский флаг внутри. Плюс эпизиотамию делали. В туалет правда сама сходила на сл. день.
Но соседке свечи глицериновые давали. Так что их можно. Если грудью не кормите, то чернослив помогает.

Сергей Третьяк

Свечи с глицерином или бесакодил, свечи с календулой. Внутрь ложку оливкового масла

Андрей Захаров

свечи обиазательно свечи. они помогут

Анна Разорёнова

Ещё кефир пить советуют. Да и вообще поешьте всяких фруктов, чернослива побольше. За швы не переживайте, не разойдутся. Такое бывает у многих после родов.

Александр Марков

не разойдутся....)) ) сенаде выпей.

Юрий Николаев

слабительное ...и не бойтесь - три дня если не разошлись то от похода в туалет не разойдутся ...это у вас психологический барьер ))))

ДА
Дмирий Афоничкин

уже не разойдутся не бойтесь

Артём Рудковский

свечи с глицерином

Кр
Кроль

То же самое было. Как раз три дня. Мама сказала: 'с ума сошла? Забьешь кишечник, потом такое вмешательство арачей потребуется что мало непокажется. Каловые массы же твердеют, кишечник растягивают. Минимум что грозит если запустишь- трещины и геморрой'. Передала в роддом свечи глицериновые. Вставила. Вскоре рванула в туалет. В шоке была сколько скопилось.... Свечи слабят, поэтому даже сдерживая мышцами поток этих масс как можно (швы же, больно) все равно все вышло. Пардон за подробности конечно. Наверное в другой раз я бы лусше приняла Дюфалак- он делает массы мягкими. Это более щадяще доч швов, но и эффект не так сразу. Глицериновые свечи быстро, но напор сильный.

Ольга Есенина

дюфалак вам в помощь! очень мягкое слабительное, не прорвет, аккуратненько все выйдет и при кормлении грудью можно использовать и малышам с 1 дня жизни давать тоже можно!