Анна Елистратова

Вопрос тем, у кого были разрывы шейки матки при родах

Девочки, у кого были разрывы ШМ при родах, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов
1- когда вы восстановились и начали половую жизнь? были ли болевые ощущения?

2- посещали ли вы перед этим врача?

3- рожали ли вы во второй раз и были это ЕР или Кесарево? если ЕР, были ли пои вторых родах опять разрывы или нет?

Заранее большое спасибо!

Когда рожала, был разрыв 2 степени, час ушивали. Прошло полтора месяца. Гинеколог в жк сказала, что при такой степени разрыва, половую жизнь надо на три месяца откладывать. Вот интересно, лучше ждать или к другому врачу сходить. Чувствую себя прекрасно.

Aleksey Kiselev

Были.
1) 3 недели после родов

2) нет

3) 2 раз еще не рожала. но знаю, что разрыв шейки матки в првых родов - не показание для КС. Ведь разрыв шейки - это фигня, почти у всех рвется! И знаю женщин, кто второй раз уже без разрывов родил.

кстати, шейка матки не имеет болевых рецепторов. штопать ее не больно, только влагалище и промежность больно, но там укол сделают, и все пучком)

Инна

Разрыв по-моему первой степени был.
Секс через три недели, боли никакой, у врача перед этим не была. После родов восстановилась быстро, но у меня ещё внутренние разрывы были. Ничего, через неделю спокойно сидела.

Вторые роды без единого разрыва, быстрые. )

Андрей Буковский

Я ху**ею..., мой даже беременную отказывается трахать, говорит - как это можно трахать женщину, в которой твой ребенок? После родов, наверное, никогда не притронется. . .
Вы серьёзно, после такого ещё и секса хотите? Я нет...

Virys

были разрывы, сидеть нельзя было 2 недели. через 6 недель на осмотре сказали все хорошо. можно жить половой жизнью, болезненных ощущений не было, хотя я этого боялась. второй раз родила сама через три года без единого разрыва, ребенок был крупнее первого

Дмитрий Федоров

1. через 40 дней после родов
2. посещала просто был плановый осмотр после родов через месяц

3. вторые роды закончились КС, по причине того что матка не раскрывалась

Роман Киселев

Был небольшой разрыв... настолько незначительный, что даже разрешили сидеть после родов.. .
Через примерно 3 недели был ПА. Первый раз не получилось, то ли больно было, толи просто накрутила на себя и боялась так сильно, что мне показалось больно... прекратили... продолжили через недельку, после посещения врача, и всё было нормально)
Вторых родов ещё не было... но знаю точно, разрыв не показание к КС... глупости ваш врач говорит....

Виталий Абраменко

1) Половую жизнь начинают через 6-8 недель после родов, вне зависимости от родоразрешения (КС или ЕР) и наличия разрывов. Так и начала. Болевых ощущений не было.
2) Обязательно положено делать УЗИ и посещать врача через 6-8 недель после родов. Да, посещали.
3) Да, рожали. Было КС.

Marie_O

Быль
Не посещали, к врачу пошло только через два месяца после родов, как она и назначала

Не рожала

Юлия Магутнова

Были разрывы 3ей степени. , плюс влагалищные.

К врачу ходила

Через месяц после родов

Вторые роды были через 10 лет. Всё благополучно и почти безболезненно.