Arsen Gevorgyan

Больно ли зашивать разрывы после родов ?

Ba
Bad

для меня это было САМЫМ больным за все время родов )))

Са
Сая

обезболили ледокаином. вообще ниче не почувствовала ниче

Misha

Мне было больно, т. к. зашивали без обезболивания.

На
Наталья

мне обезболивающие ставили, ледокаин вроде, сейчас многим обезбаливают

Ел
Елка

мне первый раз под общим наркозом зашивали, т. к. разрывов было очень много и внутри и снаружи. а второй раз просто с обезболивающим уколом, но всё равно чувствовалось и у меня слёзы текли, больно.

Ал
Александра

по моему после родов уже ничего не больно.... ((( даже зубы без обезболивания рвать

Ма
Марина

мне больно было во время первых родов- новокаин кололи, во время вторых ледокоин- не больно

Инна

Рожать больнее. На этом фоне зашивание уже не так больно ощущать.

На
Наталья

было больно... но когда я смотрела на свою малышку как её моют и меряют рост то всё проходило

Та
Татьянка

после родов уже ничё так не больно

Ли
Лидия

Больно, но не смертельно. Мне обезболивающим спреем попшикали, и не очень больно было. Я так рада была, что роды закончились и с лялькой все хорошо, что не особо заморачивалась, больно или не больно. Хотя когда первый раз рожала 14 лет назад, никак не обезболивали, и было больно когда спиртиком плеснули после зашивания. Ваще жесть )))) Но это все минутное и быстро проходит. Бывает больно еще когда швы начинают рассасываться, не очень приятно. Но тоже не смертельно, и все можно перетерпеть (в минуты боли пела про себя песенки Рамштайн)))))

Ка
Катя

мне когда зашивали я не чувствовала потому что я лежала и была переполнена счастьем что уже все позади: ) и что малышка здорова))

Лёнушка

Мне 9 швов внутренних, без обезбаливающего, жесть!

Марина

эмм а они обязательно будут? или не у всех?

На
Наталья

мне больно было, точно помню, что 2 укола в ногу делали, спросила зачем, сказали, чтобы успокоилась, сейчас уже и не вспомню когда точно, просто я когда рожала и шли схватки, вообще спокойная была, не криков ни чего, а когда зашивать стали (2 шва снаружи) , такие крики пошли, наверное сначала стали без него либо оно не сразу подействовало или вообще не подействовало!!

Наталья

мне на живую зашивали, орала жесть как!! ! просите обезбаливание

Кр
Кристина

Вообще не больно, а снимать больновато.

Ла
Лариса

С обезболиванием не больно. Без обезболивания больно.

Га
Галина

Мне вкололи лидокаин, поэтому было не больно, длилось это с полчаса примерно

Елена

нет. Сначала делают обезб. укол, швы снимают перед выпиской из роддома и в течение всего периода медсестра обрабатывает их на гинеколог. кресле в целях предотвращения заражения.

Cutie

Сама через это не проходила. Но по рассказам-не больно.

Светлана

а мне было больно. оба раза. просто ты уже родила и думаешь, что всё уже.... а тут тебя начинают иглой тыкать....

Инна

в первый раз мне зашивали две трещинки, не больно, второй раз зашивали всю шейку матки... тоже не больно... без всякого обезбаливающего

Кр
Кристина

нет не больно. У меня разрывов не было, не значительные трещинки. Было не больно. Действительно после родов там не до разрывов!!