Павел Ермачков

Говорят, что если принимать отвар с листьев малины перед родами можно избежать разрывов?

Подскажите, пробовали ли Вы? прмогло?

Ка
Катерина

Ага, верь всем, тебе ещё не такого посоветуют. от таких советов и помереть можно.

Alexandra

для того чтоб не разорваться, слушай что тебе говорят врачи и не кричи при потугах.

Та
Татьяна

не поднимай таз когда будешь тужится и все будет хорошо

Ел
Елена

Отвар малины вызывает лишь повышение тонуса матки, теоретически, возможно, что тужиться будет легче, однако напрямую на разрывы это не влияет. Нужно лишь слушать врача и тужиться вовремя, тогда разрывов не будет.

Александра

Как отвар малины связан с действиями во время родов? Что бы всё было нормально не слушайте ерунду,.

Люба

чтобы избежать разрывов нужно очень внимательно слушать врача и правильно тужиться. тужиться не в попу, не в глаза. тут одна дама очень точно выразилась однажды, как упражнения для нижнего пресса. моя подруга ещё покупала себе масло специальное, якобы профилактика от разрывов, делает ткани более эластичными. не знаю, что помогло, родила без разрывов и трещин крупного ребёнка.

Наталия

Если попробовать, то потеть будете как и от малины, а может и от разрывов поможет - кто знает )))

Ир
Ирина

не знаю, сейчас невестка переворошила все мои запасы трав и взяла малину зачем то )