Владимир Михальченков

были ли у Вас разрывы при родах? можно ли как нибудь их избежать...

Лина Лукьянова

Я родила без разрывов.. . Правильно тужится.. . ещё на курсах мне говорили, что ноги должны быть расслаблены. Когда ноги в напряжении, напряжена нижняя часть... можете сейчас сидя за компом проверить)
Я только на это внимание и концентрировала когда рожала...)

Жека Миронов

Это от природы, у кого-то ткани эластичные, у кого-то нет. Смазывают маслом и делают массаж некоторые, можешь погуглить, но я не думаю что это на самом деле помогает

Максим Мухамедзянов

не было . после того, как объяснили как тужится... вовсе не "какаем какаем какаем"...пресс использовать надо -верхний

Макс

Не было, можно, если слушать акушера и делать, как он говорит. Тата права на все сто.

Вл
Влад

смазывать промежность маслом, каждый день, начиная за 2 месяца до родов- об этом много написано в сети- поищите

Панфилов Сергей

Не было!! ! Может, пресс помог, может природная эластичность тканей.. . Никаким маслом не мазала)) ) . Акушерка мне ничего не говорила, кроме "давай-давай-ещё"))))

Наталья Никонова

сейчас рваться не дают врачи... сразу режут если видят, что к разрывам идет... а насчет масла -не всем помогает...

Владимир Ершов

Ты с луны, либо С Африки, Засунь бутылку в сраку. и посмотри

Ася Дмитроченко

В первые роды большинство рвётся или режут, никакие масла и правильные тужения не помогут. Избежать этого можно только при вторых-третьих родах, когда там ткани становятся более эластичными. Из моих подруг и родственниц при первых родах порвались все!

Сергей Данченко

первые роды у меня были, а вот вторые уже нет

Любовь Дударева

Главное врача слушаться, говорит тужится-тужься. Нет-нет. И все будет в порядке.

Димон

Мне делали эпизио, ткани очень мягкие, врач сказала если бы не резанули немного, я могла бы разорваться очень очень сильно и потерять много крови! Врачам благодарна, рубца не видно абсолютно, зашили просто идеально!