Полина Попова

Как избежать разрывов при родах? И как утягивать живот после родов? Помогает ли это?

а могут всякие дебилы ничего не писать??

Не пишите пожалуйста херню, лишь бы что ляпнуть. Интересно мнение тех кто родил, и кому что помогло.

Ренат Валиулин

Э.. я слушала акушерку-не помогло-резали (((Сама акушерка и сказала, что это зависит от физиологии, у них были случаи, что и по 5 кг рожали без разрывов.

Данил

Кесарево--и не будет разрывов

Ic
Ice

какое НА ХРЕН КЕСАРЕВО? Если повезёт с акушерками, то и не порвёшься, главное слушай, что говорят. Хотя сейчас обезболивающие колют, так что не ссы. А вообще рожать классно ( на живую особенно)

Ю*
Юлия ***

Чтоб не было разрывов надо слушаться того, кто принимает роды. Если говорят тужься - тужиться, не тужься - это значит высвобождают плечики ребенка и если будете тужиться то протолкнете ребенка и будут разрывы.

Славутинский Виктор

Надо слушать акушерку во время родов, ребенка в животе "не раскармливать", рожала 4 месяца назад вертикально и не одного разрыва. Живот еще в роддоме ушел.

Альбина Мещанская

я слушала акушерку, но как она сказала разрывов было не избежать)) ) куча-куча швов) раз на раз не приходится

Марина Марина

разрывы избежать иногда не возможно. А утягивать живот точно не надо. Через мес. 3 после родов начать заниматься спортом.

Татьяна Иванова

Купите в аптеке прорезиненный пояс и носите сразу после родов, я потом привыкла и спала даже в нем. Два месяца и порядок. Так же обруч по 20 минут в день. А пресс качать не советую без советов специалиста, а то накачаете боковые мышцы и талия станет шире. Здесь нужны правильные упражнения.

Сергей Цибульский

Ну если.... даже будут разрывы? Ничего страшного в этом, боль то точно чувствовать не будете, не надо ничего планировать, как суждено, так и будет, а животик сам исчезнет через пару месяцев, на всякой случай можете заниматься спортом.

Вася Пупкин

Зависит от того, как роды будут протекать. Иногда без разрывов не обойтись ((((( но если у вас все хорошо: предлежание ребенка головное, все ваши анализы и показатели в норме, самочувствие не на грани истощения.... то могут разрез и не делать. Так же все зависит от эластичности шейки матки. Если хотите ее повысить - выполняйте упражнения кегеля несколько раз в день, занимайтесь на фитболе, секс (если не противопоказан) . Во многих роддомах врачи стремятся подстраховатся и делают рассечение промежности почти всем, кто рожает в первый раз. Знаете, это не самое страшное и главное заживает и выглядит потом все нормально! И лучше, чем если вы "порветесь" в родах.

Помогает. На 3-4 день, если роды естественны, можно носить бандаж. В последствии модно заменить его на пояс для похудения, в любой аптеке 200р стоит. И спину поддержите, и живот утяните, и "бока" послеродовые сгоните.

Сама рожала: первым: рассекли промежность, второй: норм, без разрывов, хотя дитя на 4500!

Irina Kosykhina

А я не отказывалась от секаса до последнего дня. потихонечкууу. Родила без разрывов. Было мне почти 19 лет, спортом совсем никаким не занималась. Это не рекомендация, конечно, а констатация факта.

Татьяна Кобелева

Постараться обойтись без стимуляции окситоцином и прочей фигней, находится как можно больше в вертикальном положении, делать при беременности упражнения Кегеля, слушать акушерку, когда она говорит "продышать" потуги

Тамерлан Эгиев

Перед родами за недели 2-3 смазывайте промежность оливковым маслом. Это мне советовал врач. Тогда ТАМ все эластичней становится. Мне помогло

Марианна Смирнова

Первый раз была эпизиотомия, во время родов не больно (хотя я панически боялась до этого) . Анализируя ситуацию, осознаю, что виновата была сама -немножко заистерила во время самих родов, не послушалась вовремя акушера. Впоследствии все в порядке, не видно, не больно, муж не жалуется. Но все же, на второй раз делала упражнения Кегеля -они вообще, ине только для беременных. Секс был регулярный до выезда в роддом. Не знаю, Кегель- молодец, или я, или так сложилось-но второй раз прошло на ура, без всяких швов.
С животом прошло как то спокойно- месяца через три стала активно качать пресс, и через полгода вышла на подиум)