Ульяна

Как в цивилизованных демократических странах добились такого высокого уровня доносительства от/на своих граждан?

У нас хоть репрессии были, всеобщий страх. А там-то как властям удалось этого добиться?

Артур К.

это у нас в сознании доносительство а у них гражданское самосознание. если человек ворует из бюджета или не платит налоги значит он залез и в твой карман. и нечего здесь миндальничать.

Екатерина Краева

наверно всем обществам в своем развитии необходимо пройти через эту грязь. Так что развитые страны в этом плане отсталые по сравнению с нами

Stushka

думаю за это платят.

Мария Шабанова

если твой сосед сдает хату 5 узбекам не ставит их на регистрационный учет, а оплачивает коммуналку за 1,потом тебе ввинчивают в плетежку сумму за перерасход. не платит налог с дохода, и ты идешь к участковому. . это доносительство или как. так живут в цивилизованном мире. А слово стукачество придумали тухлые уголовники и вонючая Российская интеллегенция у которой после 2 рюмок язык неподелу развязывался, но почему-то только на кухне