Дарина Гаденова

приобрел телефон сегодня, нокия с2-05.поставил на зарядку сообщает батарея заряжена. сколько же надо держать в первый раз?

спасибо за ответы

Раиса Козочка

Нисколько, отключайте и пользуйтесь

Ди
Дина

А вы его до конца разрядили?

Анна Дмитриева

Первый раз, надо ее полностью посадить. Потом поставить на полную зарядку.
Мне так рекомендовали при покупке Nokia N8

Алексей Ланкин

дольше заряжать нет смысла

ОК
Оксана Кляницкая

Телефон сам знает, сколько ему нужно заряжаться. Дальше определенного уровня он просто не будет заряжать, даже если ЗУ подключено. Вместо тебя инженеры уже все предусмотрели.
Единственное - не стоит подзаряжать тело, если он заряжен на половину. Так как у Li ion аккумуляторов ограниченное количество циклов заряда/разряда.

Валерий Закарлюка

Все равно Нокиа неадекватно отображает заряд.
Поставь на ночь и на парься.
Чем дольше, тем лучше.