Кристинка

Подскажите, пожалуйста, откуда появилась Лилит? Ведь в Библии про неё ничего не сказано.

Шахноза Мамадалиева

Из фантастики. Библия о Лилит ничего не говорит, потому что ее и не было (якобы первой жены Адама). Слово "лилит" означает "демон ночи" и употребляется в некоторых переводах Библии в книге Исайи. Там есть пророчество о разрушении Вавилона. Исайя говорил. что на том месте будут жить только дикие животные и "там успокоится лилит". Он говорил о демоне ночи. Т. е. человек на том месте жить не будет.

Николай Большой У

Да всё равно не поверите.
Её имя опорочено и нам она представляется ведьмой, но так внушил всем женоненавистник Отец Лжи, который здесь правит бал.

На самом деле дело было так.
Еву создал один брат -Сатана, а Адама другой брат Бог.

Ева была стерва и Адаму не отдавалась, а он вынужден был ходить на охоту, чтобы эта стерва с голоду не подохла. Он уйдёт, а она гууляет по саду.
Однажды к ней Отец Лжи (Сатана) послал своего сынка. Тот её трахнул и родился Кайн.
Что это был за человек знаете, убил брата. Такая подсознательная установка личности передающаяся от отца, мать только дополняет.
Потом Адам её брал с собой на охоту, родили Авеля, нормального парня.

Не успокоился дьявол и надо было ему всё время рожать своего племени детей, чтобы убийц было побольше.
Разругались в конце концов Адам и Ева, а Адам ещё молодой и Бог дал ему хорошую жену Лилит.

Они прожили долго и счастливо. Много детей родили. Он был умница и красавец.
Его в 93 года убили. С Лилит не знаю, что было.

Скоро все узнают эту историю доподлинно.

Не спрашивайте откуда я знаю. Не скажу. Это секрет.

Екатерина Коршина

Это в иудаизме, кабалла

Саша Иванов

Она была ошибкой Создателя.
Он дал ей слишком много свободы, что её и сгубило.

Екатерина Степанова

Из устной традиции. В письменной литературе зафиксирована в XVII веке, в мидраше Ялкут Р’убени.
Интересные подробности: http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/lilith.htm

PS. Слово это в Библии есть, на русский переведено как "ночное привидение".

Павел Братышев

там и про динозавров нет

Татьяна Небера

Древнееврейские мифы и легенды писаной Торой не ограничиваются.

Юлия Влодавская

Видимо из апокрифов.

Ju
Justinas

Посмотрите здесь.

Алла

Потому что её вычеркнули из Библии. В Каббале про неё есть.

Катя

После согрешения Адама с Евой, в Библии расказывается о их совместной жизни за пределами Рая. Они продолжали исполнять повеление Бога: "Плодитесь и розмножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её..." (Бытие 1:28). У них рождались сыновья и дочери. Действительно, нигде в Библии не встречается информация о том, что Ева в кого-то перевоплощалась, наоборот, у них много детей, благодаря чему земля стала населена людьми. К тому же Бог создал человека, чтобы он жил на земле и он не наделил его способностью перевоплощаться. Рассказы о Лилит относятся к мифологии. Библия уже доказала свою подлинность, благодаря науке, истории и археологии, поэтому заслуживает доверия, в отличии от книг, которые писались людьми и не подтверждаются доказательствами.

Василий Васьнев

Из глупой головы.