Анна Бондаренко

Как Вы считаете: Существуют ли маги, колдуны, экстрасенсы, люди с паранормальными способностями и т. д ? (вопрос внутри)

Если ДА, почему тогда никто из них не получил до сих пор приз в миллион долларов от фонда Джеймса Рэнди? Как Вы это объясните?
Фонд Джеймса Рэнди

Сергей Шпак

я считаю на листочке в столбик. . ну или на калькуляторе. .
вот магов на калькуляторе как-то недосуг было посчитать.

Виталий Казанков

"The myth of the million dollar challenge (англ.) — критическая статья на сайте сторонников паранормальных явлений. Анонимный автор (Greg) утверждает, что предложение фонда Рэнди не служит добросовестному научному изучению паранормальных явлений, так как содержит слишком высокие требования, практически исключающие получение премии." ))

Dilshod Abdumanopov

Да, существуют и этот Джеймс здесь не при чём! Тем более у него сознание ИЛЛЮЗИОНИСТА!! ! Обманщика!! ! Он так и видит этот Мир как мир ОБМАНЩИКОВ! Больной человек!

L7
Loki 75

милая наивность. а кто даст то? сыр?

Ол
Ольга

Существуют. А миллионы не выигрывают СОЗНАТЕЛЬНО, так как знают принцип обмена энергиями - если в чем-то ПРИБЫЛО, то затем в чем-то УБУДЕТ

Анна Саламатина

А человеку с действительно параанормальными способностями нафиг этот фонд не сдалься. Мало того что своими силами он легко заработает больше, так еще и всемираная извсетность и внимание сильных мира сего думаю нах. ему не нужна.

Константин Моленов

Шла с работы и думала о том, что вдруг есть такой человек на Земле, который легко почтет мои мысли.... Все что я думаю, поймет без слов...

Юрий Шевченко

чтоб будет с ихней пропагандой скептицизма если они выплатят вознаграждение хотя бы одному претенденту?

Наталья Шолохова

те кто себя рекламирует и афиширует свои способности, те точно ничего из себя не представляет. НАСТОЯЩИХ - единицы, точнее (где-то читала), что их всегда на Земле 33 человека.... я когда-то по глупости себя причисляла к таким людям и даже "помогала" другим.. сейчас от этого отошла... теперь поняла, настоящие всегда в тени..

Виталик Харкевич

Существуют виртуозы музыканты, циркачи.. . почему бы не было столь же настроенных в иных сферах :))))
Не выплатили, так как не могут приобрести.. . по себе судим 😄

Света Силантьева

Наверное в фонде все думают что таких людей нет и не хотят в этом убеждаться.

Владимир Иванов

Да, но мало и в этом нет коммерции.. .

Игорь

А мне такая Известность ни к чему, мне чем больше тайны тем лучше и кстати на вас Демона наслать ?:

Виктор Ильин

Главное-заявки поступают? Теперь вычтем оттуда придумавших как обмануть иллюзиониста, просто решивших проверить свои умения и прочих. Хоть один процент уверенных в своих способностях, не раз перепроверенных, точно найдется. А дальше всех ждет облом.. . Определяющим пол можно подарок- кастрированых, с гормональным сдвигом, даже психа считающего себя женщиной. Мертв-жив, держи в довесок кому и присмерти, разбирайся. Главное ошибится. О просто подтассовке молчу-будем считать что все мудрено, но честно, без подмен. Теперь представте, что нашелся счасливчик или просто закрыть проэкт? Сам шум, резонанс общества, да и дадут этому счастливцу нормально жить репортеры и перепроверяльщики?
РS: достаточно одному граммотею из подопытных, сказать: "Стоп! Это уже не та фотография! " и повторить в прессу, но никто даже из аферистов до этого почему то не додумался. А показать кучу лажающихся новичков запросто.

Сергей Грушин

существуют только заробитчане