Анна Фролова

Оплатил Штраф Гибдд с опозданием, но мировой суд взыскал его в двойне?

оплатил штраф с опозданием, на 52 день со дня нарушения, и на следующий день останавливают гайцы, квитанции с собой не оказалось. составили протокол о не уплати этого штрафа якобы, сразу же я поехал в центральное гаи и показал квитанцию, меня успокоили, и сказали что все будет нормально. но через пол года приходят приставы и сообщают что за не уплату мировой судья назначил этот штраф в двойном размере, я его уплатил с перепугу. Теперь я не пойму че делать? я один и тот же штраф 2 раза оплатил

Андрей Янин

Нет, вы два разных штрафа уплатили. Второй по ч. 1 ст . 20.25 за неуплату первого штрафа в срок.