Max

Имееют ли право выписывать штраф по новой если я его оплатил но с опозданием?

Ну
Нурканат

будь внимательней

Максим Афанасьев

Называется не "по новой", а удвоение в связи с тем, что не оплачен в 30+10 дней срок..

А-
Алексей -4444444

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. (на практике арест встречается очень редко)

Юлия Меркулова

Нарушение срока уплаты, само по себе, административное правонарушение.