Графова Наталья

Господа Линуксоиды ВОПРОС ПО УБУНТУ 10.10 имеется оная, а с поддержки снята, мне нравится только она, а с софтом проблем

Репозитории не работают, только ДЕБ пакеты, но они не все есть нормальные, как можно наладить репозитории, чтобы не обновлять ОС

Евгений

Никак. При любых финтах возникнут проблемы с зависимостями. Автоматический учет зависимостей с ключем -f по тем же причинам не прокатит. Поставьте Xubuntu 12.04.
Оно ближе будет к классическому интерфейсу Gnome2,и поддержка на 5 лет.
Минтовский Mate,при общей похожести на Gnome2,весьма коряв, и доводить его до нормальной степени юзабельности никто не спешит.