Var Dan

Вопрос к линуксоидам .

У меня есть файл /etc/issue . Этот файл система использует в качестве приветсвия в виртуальном терминале. я хочу заменить стандартную строчку на свою. Но есть одно но . После изменения стандартной строчки приветствияя ..система после перезапуска восстанавливает стандартную строку привествия .Вопрос : "Как сделать так что бы сохранялось мною измененная строка приветствия . Пробовал снять права записи через команду sudo chmod . Но это все оказалось пустой тратой времени . И вопрос на засыпку . При вводе никнейма и пароля, ОС выдает краткую информацию об установленном ядре, времени и т. д . Я хочу отключить такую привилегию . Я редактировал отвечающий за это файл . но толку никакого . Что вы можете посоветовать ?! Заранее спасибо...

Илья

зайди под root

читай мануал в инете про root права. . это бог в системе!

Дм
Дмитрий

хоты бы указал что за дистрибутив... смотри init, возможно оттуда при загрузке выполняется скрипт, обновляющий /etc/issue., либо этот файл в initrd находится и монтируется как readonly, и любые изменения вносятся во временный файл tmpfs, смонтированной сверху.

Анатолий

sudo su это и есть root