Adilet Kasymov

Вопрос к линуксоидам.

Я никогда с линуксом дело не имел, и вот решил разобраться, научиться. Потому предварительно прошу посоветовать что-то, с чего лучше начать изучать линукс. Может сборки какие-то, сайты с подобной информацией

Наташа 1

Сайтов полно, но написанное там еще та тягомотина. Лучше вбивать в Google конкретные вопросы (по мере их возникновения), и изучать полученные ответы. Для изучения я бы советовал стабильную версию Debian с наиболее симпатичной вам оболочкой. Материалов по Debian в сети от и до. Начиная с Debian Wiki и русскоязычного форума и заканчивая многочисленными блогами. Наиболее простыми для освоения в их нынешнем состоянии видятся KDE или XFCE.

Александр Агапов

ни с чего, просто ставь - и погнал. Там, по ходу выучишь (если захочешь) ) . ВСЁ Только в твоих руках.

Sw
Sweet

установи дуалбутом -
так легче изучать и привыкать
http://otvet.mail.ru/question/71410247

Veronika Gagarina

http://www.intuit.ru/ запишись. Там есть хороший курс по линю. Все бесплатно 🙂