Илья Кипер

Как правильно (по закону) должны регистрироваться платежи?

Вопрос к людям знающим. Какой документ (кассовый чек, квиточек с печатью) должен выдаваться члену СНТ при уплате взносов и оплате электроэнергии. У нас в товариществе практикуется след. процедура-при оплате взносов в садовую книжку ставится штемпелёк "оплачено" и какая-то закорючка в виде росписи. На просьбу выдать какой-либо документ с печатью товарищества и подписью кассира или бухгалтера один ответ-НЕТ, НЕ положено! Как же так, ведь это финансовый документ.

Анечка Предель

В этой стране закона нет.

Та
Татьяна

У нас дается приходный кассовый ордер, где все написано - за что, когда, сумма. Ваши мутят, еще наверное не все своровали.

Ни
Николай

Электроэнергия, ЖКХ, находятся на общем налоге с НДС, а значит обязательно должен присутствовать кассовый аппарат. Вам должны выдать кассовый чек и к нему как вы пишите "квиточек" с печатью. Других вариантов нет.

Анна Пестова

это неоплата! ждите потом через пару леит иска от энергетиков! шо то у вас не ладно !!!не платите! узнайте с кем заключен договор на снабжение энергией и у них поинтересуйтесь!