Александр Шишкин

Законно ли регистрировать на свой адрес иностранных рабочих?

На лето ко мне приезжают строить дом узбеки (так называемые иностранные рабочие), если я сделаю им регистрацию на свой адрес проблем с законом не будет у меня? Разъясните нюансы, будьте добры!

Наталья Медкова

Законно, только временную делайте.

Ху
Хуй

Для работы на территории нашего государства у них должно быть: 1. Вид на жительство; 2. Разрешение на работу (Это нужно для Федеральной Миграционной Службы, что бы у Вас не было с ними проблем (Без указанных документов на Вас могут наложить очень большой штраф)) . Для Вашей же безопасности советую сделать временную регистрацию на 3 мес. Зарегистрировать Вы можете у себя при условии что ваше жилое помещение приватизировано.