Лёшка Иванов

Правда что мальчики похожи на маму, а девочки на папу? Много слышал об этом. И почему?

Та
Танюша

Сын на меня похож, папиного в нем мало

Ек
Екатерина

Неправда, я очень похожа на маму - лицом и фигурой

Оксана

Не внимательно Вы слушали =))
Похожи могут быть дети на кого угодно.
Просто похожесть на родителей противоположного пола считается хорошей приметой, которая обещает ребёнку удачу в жизни. Объясняется примета очень просто: если ребёнок внешне похож на родителя противоположного пола, значит, высока вероятность, что и черты характера ему передались от обоих полов. В сумме получится более гармоничная личность.
Верить в приметы, или не верить - личный выбор каждого.

Ма
Марина

Наш ребёнок, к сожалению, больше похож на дядю -- маминого брата.

Диана

что за бред?
не от пола "похожесть зависит"

Ан
Анна

мой на меня похож . племянники оба тоже на мам похожи .

Dear

как повезет 🙂 мой старший долго был на меня похож, а потом вылетый папа стал.
у брата доча вылетая наша сестренка (фото для чужих одно лицо) , от мамы с папой мало вообще.

Яна

У меня сын - точная копия мужа в детстве, а доча - вылетая я.

Мр
Мришк

Моя дочь-моя копия. А внучка-копия зятя.

Екатерина

У меня сын вылитый папа

Св
Светлана

считается, что так должно быть. вот такая вот примета: если девочка похожа на маму больше, то она будет несчастной и наоборот

Aнюта

Не правда, а глупый предрассудок. Характер и внешность передаются по наследству случайно - может быть дочь вся в мать и сын весь в отца, и наоборот.

Ве
Вера

Люди читайте Генетику Хотя бы азы.

El
Elya

У меня обе дочери на папу похожи.

На
Надежда

по разному бывает. У нас дочь похожа на меня, а сын - на моего брата)

Катя

У меня мальчик - похож на папу) ) хотя если сравнивать детские фото - и на меня тоже) )