Ле
Лена

Мама и Папы мальчиков в садике посоветуйте как быть.

в садике мальчику (старшая подготовительная группа (6 лет) запрещают ходить в трико - спортивных штанишках - а говорят одевать его как всех в колготки и шорты. ему не комфортно в колготках в области гениталий. прижимает сильно, любые колготки, даже большего размера доставляют неудобства. в паху и опрелости. . Но воспитатели настаивают на шортах. без колготок я не согласна на шорты (на полу все-таки играют) а трико в байкот ставят. вы бы что сделали?

Ко
Конфеточка

По моему мы живем в свободной стране, и это личное дело каждого как одеваться. Не нравется, пускай вводят форму, как в школе

Ир
Ирина

Пообщайся с другими родителями, кто-нибудь точно против такого дурдома. Вместе идите к заведующей, пусть внятно объяснит причину.

Ма
Маша

Попробуйте одеть сына в бриджи: с одной стороны, ноги достаточно закрыты, чтобы не одевать колготки, а с другой - это ведь тоже шорты, только длинные. Понятно, что требования воспитателей в данном случае абсурдны, но ведь не всегда имеет смысл идти на жесткий конфликт.

Нина

Не вижу особых проблем. Подойдите к зав. детсадом и поговорите, расскажите о проблемах. Думаю, она пойдёт Вам навстречу, ведь главным д. б. здоровье малышей.

Юлия

Поговорите с заведующей.

Ев
Евгения

одевайте легкие джинсы или тонкие брючки, бриджи

Ол
Ольга

они вообще в своем уме? Что они из мальчиков делают непонятно кого! Это же жуть просто!!! отстаивайте права вашего ребенка, он уже взрослый и такой позор, как колготочки с шортиками, не забудет