Наталья

Срочно. случайно утонул паспорт... что делать? можно ли восстановить паспорт, если у меня есть свидетельство о рождении?

Кирилл Королев

Не можно, а нужно.

Елена Котова(Лященко)

Обратитесь в МРОУФМС по месту жительства с заявлением об утрате паспорта.
При себе иметь: Свид. о рождении, госпошлина 500 руб, 4 фото, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (Ф8,домовая книга и т. д.).