Елена Санатуллина

я ип, мой работник просит справку о доходах 2 ндфл, подскажите

Катюшка Крынина

вы обязаны её выдать!, но! если у вас этот работник действительно работает и вы за него оплачиваете взносы в пенсионный фонд и НДФЛ!!!!

Дарья Хритоненкова

Если Вы начиляете зарплату в белую, то дайте требуемую справку. Если он у Вас не оформлен, то не советую даже думать об 2НДФЛ. Мало того что это мошенничество, данная справка поддтверждает начисление Вами заработной платы, и попади она в налоговую.. . Службы безопастности банков могут запросить ПФР о зарплате Вашего работника, а нет индивидуальных сведений по доходам и начисленным взносам в ПФР, в лучшем случае отказ, в худшем - сообщат в налоговую.

Юра Кротов

Ваш вопрос недописан,
Вы не только должны выдать справку, но и отчитаться перед налоговой до 1 апреля по доходам сотрудников за 2012г.

Людмила Нестерова

Раз просит - обязаны выдать.

Анюта *****

вы дожны выдать ее если человек просит и плюс ко всему оплачиваете взнос в пенсионый фонд

Сергей Солодков

если даже и ип, з/п платили, значит есть доход, вот и дайте ему справку о его доходе

Никита Климов

Справка 2-НДФЛ для всех одинаковая, и для ИП, и для организаций. Заполняете и отдаете.