Станислав

Могут ли офицеры забирать еду

Могут ли офицеры забирать еду привезенную "с гражданки" у солдатов, курсантов, кадетов?? !
И где про это можно прочитать

Наталья Алгинина

запрещенные офицерами продукты всегда можно съесть....

Всеволод

Запросто притом с самыми благородными целями - продукты солдату негде хранить (или Вы уже с своими холодильниками призвались) в тумбочке неуставного быть не может, да и в карманах курицу не понесёшь вот и забирают дабы не было дизентерии и прочих хворей. Передачку если передадут то соберите друзей сразу после КПП и съешьте чего растягивать. Голодных и нехватов в армии не уважают. Перед дембелем не будете съедать и того что дают втянитесь и поправитесь.

Роман Языков

Командир обязан заботиться о здоровье подчиненных. Это можно прочесть и в ФЗ "О статусе" и в Уставе. И это не право, а обязанность - предотвращать вспышки дизентерий и иных кишечных инфекций, а также вонь в спальном помещении.
Одно дело, когда мама привезет на КПП свежеиспеченные пирожки и побалует чадо и его друзей в специально отведенном месте. Совершенно иное - когда будущий офицер притащит в расположение голубцы или вяленую рыбу:)))

Анастасия Сорокина

Могут, т. к еду вы хранить где будете? В тумбочке не положено. Ешьте все сразу, а в расположение нечего тащить.

K7
Kain 7

Офицер обязан, это сделать. Потому, что это угроза здоровью и жизни. А так же создает предпосылки к неуставным взаимоотношениям. Кроме этого, еда может легко превратится в закуску. А пьяный военный модет принести много беды не тольк осебе и своим срслуживцам, но и гражданским людям. Да и в мировом масштабе.. . сапоги и красные кнопки еще никто не отменял.

Па
Павел

Значит не офицеры у вас, а так- прости Господи!

Ольга Войтова

Только впуть! Они чо не люди? Им тоже вкусненького на службе хочица, и выпить и закусить и т. д.!!! Их поэтому не офицерами называют, а ШАкалами!

Вера Политаева

а у нас по прибытию в часть с призывного, прапор забрал себе наши сухпайки и на построении перед всей частью заявил что новоприбывшие их съели еще в поезде))) . А дальше было еще интереснее... В итоге службы часть расформировали, прапора посадили )))