Юля Морозова

рецепт фаршированных блинов

Илья

БЛИНЧИКИ С ТУНЦОМ
ТЕСТО ДЛЯ БЛИНЧИКОВ:
5 яиц
160 гр. муки
400 гр. молока
0,5 ч. л. соли
10 гр. сахара
100 гр. растопленного слив. масла
ДЛЯ НАЧИНКИ:
1 банка тунца в масле (я использовала в собст. сок. )
1 луковица
4 отварных яйца
2 ст. л. домашнего майонеза с зеленью
1 ч. л. горчицы
Соль, перец
Яйца взбиваем до образования светлой пены. Добавляем молоко и 1 минуту взбиваем. Добавляем просеянную муку, соль и сахар и взбиваем еще 1 минуту.
В последнюю очередь добавляем охлажденное растопленное сливочное масло и взбиваем еще пол минутки. Даем тесту постоять минут 30.
Выпекаем чудо-блинчики как обычно. У меня получилось 20 штук. Теперь о начинке…. Нарезаем лук, обдаем его кипятком и измельчаем в блендере. Добавляем все остальные ингредиенты и измельчаем до пастообразного состояния.
Вместо тунца можно использовать любые рыбные консервы в масле или филе копченой рыбы.
С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ЯЙЦОМ
начинка готовится как на пирожки.
мелко нарезаный зеленый лук, яйца и растопленое масло

400 г творога
200 г крем-чиза
2-3 ст. л. сметаны
2-3 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. лимонной цедры
50 г сливочного масла для обжаривания блинчиков
Смешать творог, крем-чиз, сметану, сахарную пудру, цедру. Все хорошо взбить до однородной воздушной массы.
На каждый блинчик выкладывать по 1 полной ч. л. творожной массы, свернуть. В сковороде растопить масло, обжарить блинчики с двух сторон.
Подавать с малиновым соусом. Вкусно до неприличия!

— сельдь 115 грамм, у меня в этот раз была пресерва в масле, филе (просто делала поздно и за нормальной селёдкой на рынок не успели)
— 1/2 маленькой красной салатной луковицы
— 2 куриных яйца
— зелень укропа и петрушки
— соль по вкусу (если сельдь слабого посола)
— сок 1/3 лимона
— 1-2 столовые ложки растительного масла (подсолнечного лучше всего)

Lo
Lolitta

со свеклой+грецкиеорехи+зубчик чеснока+майонез С абрикосами.... ...с икрой...

Андрей Крюков

Блины можно фаршировать любо начинкой дя пирожков. А подать красиво и оригинально моно так: свернув блин с начинкой улиточкой, или сделать блинные мешочки, либо блинный торт, либо блинную горку.

Михаил Ивашкин

со свеклой грецкиеорехи зубчик чеснока майонез С абрикосами....с икрой....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Мизерник

Испечь блины, по любимому рецепту. Положить начинку завернуть. Порезать под углом. Это же просто.

Наталья Сенчишина

А я люблю блины свернутые классическим конвертиком, из них начинка не вываливается. А из начинок любимые: ветчина+грибы+ сыр, жаренная капуста+сыр+вареное яйцо+ укроп, жаренная капуста+рис+яйцо+обжаренный фарш (можно без него) , творог+ яйцо + ананасы или персики из банки, обжаренный с луком фарш+яйцо+рис, и самый классический - перемолотые и обжаренные с луком печень, сердце и легкое. Только капуста обязательно жаренная на сильном огне до появления первых коричневых кусочков, а не тушеная.

Юрий Барметов

блины не фаршируют, а заворачивают! заверните в них любую начинку-творог, мясо, яблочки, рыбу, сельдь, грибы-что ваша фантазия подскажет!