Наталья Тимочкина

везде разные рецепты пельменей где то воды 2 стл где то 2 стакана я делаю первый раз, дайте проверенный подробный рецепт

Владимир Петров

Мы всегда делаем на воде. Количество муки не замеряли, но вот этот рецепт наиболее приближен к нашему домашнему
http://www.pelemeni.ru/dough.html

Самал

заварное пельменное тесто-беспроигрышный вариант

Алексей

тесто

Виталий Найпак

Я делаю так-беру стакан теплой воды (не горячей), добавляю туда 4 ст. ложки масла подсолнечного, хорошо перемешиваю, добавляю яйцо, опять все перемешиваю и добавляю муки, сколько влезет (никогда не замеряла)

Эля Гончарова

Тесто по этому рецепту получается эластичным, не рвется и не липнет к рукам, пельмени получаются мягкие, вкусные, сочные. В тесте нет яиц, но оно очень пластичное, не липнет ни к поверхности, ни к рукам, хорошо лепиться.
Ингредиенты:

250 грамм кипятка
30 грамм растительного масла
1 чайная ложка соли
400-500 грамм муки
Муку я высыпаю в миску и делаю углубление. Также нам нужно будет рафинированное подсолнечное масло, чайная ложка соли, но не горой и стакан кипятка.
Соль я высыпаю в муку перемешиваю с мукой.
Далее вливаю пол стакана кипятка и размешиваю с мукой ложкой.
Теперь вливаю 30 грамм растительного масла и снова размешиваю.
Выливаю оставшийся кипяток и аккуратно ложкой перемешиваю тесто, по часовой стрелке.
Посмотреть рецепт с фотографиями. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Щевелёва

воду в тесто или с мясо?? ?
в тесто 1 стакан, а в фарш можно и 1- 3 ст л)

Василиса Лиса

Я в фарш добавляю молоко.