Жангали Пшенбаев

проблемы с авто ваз 21099(инжектор) . помогите определить неисправность, вероятнее всего в стартере.

Вначале запускалась в мороз -20, только при полностью заряженном и теплом аккумуляторе, впоследствии перестала схватывать вообще. (бензонасос в норме, слышен звук и есть бензин) поехал в сервис, там мне перетрясли стартер и соответственно втягивающее, сказали все в норме только грязи куча. 1 денёк я поездил без проблем, дальше опять... не запускается. сейчас по звуку стартер крутит всхолостую, и слышен непонятный звук все оттуда же. может кто с таким сталкивался, подскажите что нибудь дельное?
P.S:Остряков просьба не писать.

звук вроде "Ззззззззззз'" похож на нормальный звук стартера только монотонный и непрерывный

У меня тоже проскальзывала мысля что это Бендекс... а какие симптомы при этой поломке?

втягивающее вчера было заменено на абсолютно новое.
бензонасос впорядке, топливо поступает, инжектор тоже внорме.

А то, что машина не заводилась в мороз это тоже означает износ Бендикса?

Огромное всем спасибо за ответы! сейчас пойду разбираться.

ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС, ЕСЛИ ЗАМЕНИТЬ БЕНДЕКС БУДЕТ ЛИ МАШИНА ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗЫ И КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ПОВТОРЕНИЯ ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ?

Анюта

1. Если говорят грязи много, то очень вероятно подклинивает стопор обгонной муфты (бендикс) . Снять, промыть в смеси бензин + ацетон, положить на часок в горячее моторное масло, обтереть тряпкой, поставить на место. Если после этого заработает - готовиться в скором менять эту самую муфту.
2. Выше сказали - зубцы маховика. Все съедены или секторами (прокрутить колено (протолкать полметра на скорости)) .
Это по механике.
По электрике - подгорание контакта удерживающей обмотки соленойда (втягивающего реле) - якорь реле скачет туда-сюда как при разряженной АКБ.
Больше там "зззззззззззыкать" нЕчему 🙂

Ил
Илоночка

какой непонятный звук слышен?

Мырза Саматов

Как вариант завальцованы зубы на маховике если стартер абсолютно исправен.

Nani Koroleva

Бендекс.

Евгений Макаревич

если не схватывает, то смотри зажигание или топливо и ижектор

Gulizar

возможно втягивающее не работает, крутит ли сам двигатель?? ?
у меня такое было при слабой емкости аккумулятора. когда бендикс изнашивается, там как раз такой скользящий звук в районе стартера

Андрей

в мороз-потому что масло густеет
и стартер небось редукторный-слабоваты они на нагрузки
только тока меньше жрут