Александр

Люди помогите не могу забыть бывшую жену! Что делать?

Queen Татьяна......

Найди новую или верни старую.

Денис Буланцев

Верни ее, или замени новой. Отвлекись. Займись ребенком. Бегай по утрам. Мало понимаю как интернет сообщество может помочь забыть жену.
Только не бухай.

Александр Ст

найти будущую

Анна

Не нужно забывать. Просто научитесь воспринимать её как пройденный, хороший или плохой, этап жизни. Задумайтесь о приобретённом опыте. И живите с этим дальше.

Олег Мартынов

Время не лечит, но все в это верят.
Думают, - Время стирает все грани.
Ждут обречённо, сначала, дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

"След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи".

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят ещё, лечит Всевышний.

Лечимся верой, любовью, надеждой.. .
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время.. .

автора не помню :О (

Grisha Bobrovski

Время лечит. Некоторые вещи просто нужно прочувствовать. До конца, всю горечь, всей душой. Почувствуйте как вам плохо без нее. Просто чувствуйте. Чаша неглубока на самом деле. И скоро вы поймете. После плохого наступает хорошее. Насколько плохо? А еще хуже? Слабо? да нет, не так уж это и плохо. Не надо бояться этого ощущения. Надо пережить, перестрадать. Всей душой. Прямо сейчас.

Анастасия Бердникова.

важно отвлечься на что то другое, требующее много внимания и времени, заполните новым увлечением все свободное время, тогда будет легче) например, заведите щенка или запишитесь в спорт зал и обязательно дорогй, заплатите вперед чтобы уж точно ходить туда! или смените работу- новый коллектив, стресс, новые обязанности отвлекут от несуществующей проблемы. еще есть способ, который лучше не применять, - перебить эту боль другой более сильной.... главное- не сидеть бездействовать и жалеть себя, а просто продолжить жить!

David Region

а чего развелись-то? может она тоже не может тебя забыть? одни мои знакомые 3раза официально друг на друге женились и разводились.
ну а если другого нашла, то и тебе такой же выход.. .
ну и работать! чтоб было меньше времени думать

Марина Гулько

время хороший лекарь, главное во время лечения на фиг не сдохнуть от тоски и горя....

Оксана

не забывай. поставь её на второе место .и не заморачивайся . жизнь не стоит на месте новые заботы помогут забыть

Фарид Мамедов

Помочь вам ее забыть? Заведите новую жену

Роман

Ни кто не поможет, только время. Придётся переболеть. И на сердце сейчас ни кто не ляжет, только отвлечёт. А это сейчас для Вас не лишне. Возьмите путёвку предполагающую общение, походите, например, в бассеин..

Анна Шаповалова

Найдите себе подругу, приревнует бывшая, может и вернётся.... Кто знает....

Мария

клин клином вышибается

Антон

Сделай ремонт в квартире.

Baxtiyor Maxmatkulov

Ты попал. )))) Если через пару лет не пройдет это - сам знаешь что делать!

Ivan Belov

всё зависит от того, что с ней

Иван Прасолов

влюбиться в новую) это самый простой выход)

Екатерина Широкова

обратись к психологу

Мария Агамалян

Время лечит ! 🙂

Сергей Павлов

только время...

Фа
Фарида

может сделала что то чтоб не мог ее забыть?
или встретиться надо. чтоб отпустила на мысленном уровне

Светлана Закарлюка

А сойтись с ней возможно или она уже занята?

Ирраклий Андропников

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )

Анна Крылова

Ну чем же мы тебе поможем. Старайся, не ставь на этом крест. Ищи новую в конце концов. Удачи!!!!