Ксюша

Сыну 4 мес., как 16 лет. Нужно паспорт получать, а св-о о рождении утеряно. Что делать, если живём не по месту регистрации?

Татьяна Глазкова

денег не стоит! идете в любое отделение Загса, оплачиваете 56 руб, -за дубликат, они сами произведут запрос и выдадут вам, по времени займет примерно 2 месяца....

Сергей

Паспорт же получают в 14 лет. Придется скорее всего платить штраф. Если свидетельство утеряно, нужно в ЗАГСе получить его дубликат. Попробуйте обратиться в ваш местный ЗАГС, спросить, могут ли они по запросу выдать вам дубликат, чтобы вам туда не ехать лично

Эльвира Баранцева

Послать запрос в ЗАГС по месту регистрации и получить новое свидетельство.

Volk Dolinovich

Восстановить свидетельство о рождении (дубликат) в том ЗАГСе, где ребенка регистрировали (то есть получали первое свидетельство, ныне утерянное)

Мария Урюпина

делать запрос по месту выдачи, они пришлют дубликат.
за четыре месяца уже можно было все сделать, а так
штраф платить придется и не малый

Рузана Дышекова

стоит денег не маленьких

Валерия Чугунова

к сожалению у нас такие законы, по которым вам сначала надо востоновить свидетельство о рождении ((

Маргарита Васильева

Он должен был получить свой паспорт еще в 14 лет. Как же он опоздал, теперь будет очень накладно. готовьте деньги на большой штраф.

Андрей Власов

Судя по тому, что паспорт надо менять в 16 лет, Вы являетесь гражданами Украины. Там и нужно спрашивать, в Росссии могут быть другие законы.
Повторное св-во о рождении (дубликат) получить несложно, я думаю у Вас правила такие же-обратиться в ЗАГС.