Маргарита Молотковец

как оформить общую совместную на себя с дочкой?

развожусь с мужем, муж предъявил требования- 50 тыс. , ему, 50 тыс. его маме + отказ от алиментов в таком случае он подарит свою часть имущества дочери. При том при покупке комнаты в общежитии, основную сумму внесла я. Можно ли по закону при разводе оформить все в собственность на дочь или на меня.... как поступить в этой ситуаци???

Ольга Елохина

Дарение своей части имущества никак не связано с алиментами. Можете подписывать всё, что угодно, но и на алименты тоже можете свободно подавать. Мама его тут вообще ни при чём.

Александр Тихомиров

отказаться от алиментов мама не может-это обязанность родителя с которым не проживает ребенок, до 18 летнего возраста, другое дело она может не подавать на алименты. Пусть подарит имущество дочери! почему бы и нет! А потом Вы все же подайте на алименты, ваше право! Делайте все тихо, разумно, а главное без эмоций!

Станислав Гержот

Плохо понятно. В чьей собственности находится жилье? Собственность мужа и свекрови?