Оксана Блохина

вопрос тем кто разберается в двигателях внутри/ троли лесом

при запуске машины был единовременный удар в движке. причем довольно ощутимый. после чего некаких аномалий небыло. расход топлива не изменился ( стоит комп он его точно показует) как и динамика разгона и звук мотора. что это мог быть за удар кто как думает? / завтро еду скинуть голову посмотреть на поршня но может еще какие варианты есть? машина деу нексия 8клапан

удар стартера дуаю я бы отлечил ) но мысли такие были. но всеравно там не такой звук да и запускал я не долго.
вот бензин в выпускном коллекторе эт возможно но всеже как то смутно себе это предсавляю так как запуск был не долгим а меньше 1секунды. движок тока 1 раз успел провернутся и завелся

троли в лес вам там место хх

Мария Гундырина

бензин в выпускной коллектор попал от длительного запуска и там взорвался

На
Наталья

Может даже не в движке, а стартер ударил? т. е. начал крутить, ключ на долю секунды отключил стартер, затем снова включил. Рывок ощутимый.

Ks

на нейтраль ставить нужно перед запуском))) П. С. ТРОЛЬ)))

Ольга Яблокова

скорее всего - хлопок от несгоревшего топлива в выпускном коллекторе

Сергкй

скорей всего произошла детонация топлива в в колекторе выпуска отработаных газов

Алексей Тихонов

У тебя наверное двигло стукануло.

А ты как понимаешь что расход топлива показывает нормальный?

твой бортовой компьютер тахометр умножает на расход и показывает тебе.

У тебя же нету отдельного расходомера бензина.

Так что это не расход а приблизительные рассчёты компьютера основанные на скорости.