Мария Полухина

не пойму что происходит, то ли зуб, то ли лимфа узел?

у меня уже как несколько лет растут 4 зуба мудрости. Недавно возобновился их рост. Нижний зуб, дает знать о себе, режет, больно открыть рот.
Сегодня вот встала, трудно глотать, рот больно открыть, опух лимфоузел под бородой (не знаю как описать эту зону) , и ощущение, что щека опухает.
Не могу понять, то ли застудила, то ли это от зуба. Болит голова.
Может кто сталкивался с таким явлением, что это, как унять боль?

Александр

цитрамон прими

Екатерина

в любом случае, будь это лимфоузел, в чем я сомневаюсь, или зуб мудрости, идите к зубному и удаляйте его нафиг. они не нужны. унять боль - кетанол, найз, кеторол, кетанов.