Ksю Анатоlьevна

Почему в РФ такой высокий уровень антиамериканизма? Рабское сознание?

Письменная Елена

Рабское сознание — это признание права на насилие. Холоп — раб, поскольку он признаёт право царя на насилие по отношению к себе. Но и царь тоже раб, так как он признаёт своё право на насилие по отношению к слугам. Если мы поменяем местами царя и холопа, то бывший царь начнёт прислуживать бывшему холопу, так как сознание и у царя и у холопа одинаковое. Матрица внушила людям, что рабы могут находиться только на самом нижнем уровне иерархического правления. На самом деле, все те, которые находятся на более высоких уровнях иерархии являются рабами по своему сознанию, так как все они признают право на насилие.
Мышление раба формируется на основе принятия всеобщего дефицита и баланса добра и зла. Рабское сознание ограничено системой кнута и пряника, поэтому раб не способен видеть реальность, он весь находится в ловушке иллюзии матрицы, которую сам себе и создаёт. Таким образом, получается, что матрица — это рабское сознание.
Раб не понимает сути слова «свобода», для него количество свободы пропорционально количеству денег. В действительности же, деньги — это кнут и пряник матрицы, и главная их функция заключается в парабощении людей.
Если человек идёт на выборы и голосует за тех, кто рвётся к власти, то он раб, так как участвует в строительстве иерархии насилия. Большинство в матрице всегда выбирает себе меньшинство во власть, хотя ни одно меньшинство не способно вытащить большинство из бедности. Вся история человеческой цивилизации является этому доказательством.
Вывод: рабское сознание, формируемое неправильным понимаем мироустройства, лежит в основе всей несправедливости современного общества и стоит непреодолимым барьером на пути человечества к прогрессу и процветанию.

Максим

Здравое мышление! За что любить уродов?.. .

Эльмир

Страна которая живет за чужой счет. Вам нравятся глисты паразитирующие в Вашем организме, если Вы это обнаружите Вы же будете их выводить, иначе он Вас съедят. Все войны и революции готовятся на территории Пиндосии и несутся в страны под лозунгом демократии, только с убийством мирных граждан и разрушениями.

Владимир Сабуняк

Да. Большой процент быдла.

Димка Горин

Ссылку на результаты официального исследования укажи.... киздобол.

Руслан

Последствия холодной войны и их презрительное отношение ко всем, кто "не их"

Ел
Елена

По тому что ты так хочешь это видить и трындишь об этом.

Денис Лагуткин

Это избавление от рабского сознания...

Инна Ушакова

Поверь в ираке выше да и во многих других государствах.

Надюха Злобина

Рабское сознание это то, что привито русским в период ордынского ига, православного зомбирования, крепостного права, строительства коммунизма и развития культа Путина.
Американская культура это "Песня свободы".

А почему вам не нравится американский образ жизни ?
Рабское сознание не даёт место свободе ?

Альберт

США - достойнейшее государство способное тягаться с Российской Империей и Китаем. В США живет множество умных и хороших людей. А вот тех кто сует нос не в свое дело не любят везде.. .

Лю
Люлька

Изыди провокатор.

Ти
Тимур

Неправда. Русские любили Уго Чавеса.

Гу
Гульфия

Рабское сознание выдало этот "гениальный "вопрос? Агрессоров не любим.

Владимир Гредасов

О, наконец-то кто-то это сказал!

Александр

Наши правители, поняв, что народ просыпается от спячки и начнёт спрашивать куда деваются наши деньги - начинают переводить стрелки.