Наталья Бутылкина

и сюда вам задам вопрос

как вам такое когда мамашам с детьми на руках место уступаешь в общ. транспорте, а они чушки спасибо не говорят??? вчера вот ехал встал уступил, спасибо не сказала, и сегодня так же самое ..что люди вообще чтоль в животных не благодарных превратились??? \

завтра если уступлю кому не будь, и если спасибо мне не скажут нах.. с гоню с места, или вообще уступать откожусь.... и пускай что угодно думают... или еще удивляются а аа почему не кто место не уступает

просто я привык к себе внимание и благодарности привык к себе

Иван Зибрин

Не стоит судить поступки иных, они чужие.
Ты сделал поступок отображающий свою культуру и воспитание.
Это общепринятая мораль. Разве этого недостаточно? По моему это норма.
Ну а по поводу привычки, то она способна со временем сжечь тебя изнутри.

Женя Абрамова

Делая добро - не жди благодарности в ответ. .

Просто - делай добрые дела, и не хвастайся.

Муродали Тагоймуродов

Выход из положения- просто не садиться.

Диана Потапова

Не надо сгонять. Просто громко скажи "Пожалуйста, пожалуйста! " и улыбнись.
Может, мамашка и не хамовитая, просто измученная... думает, что уже сказала.
Знаешь, когда добра прибавится? Когда каждый будет отдавать его чуточку больше, чем получает) .

А может они немые?))))

Давид Санадзе

Так ты делаешь это БЕСКОРЫСТНО, НЕ ожидая благодарностей, просто потому, что положено усаживать беременных, детей, стариков.
И они об этом знают) Если поблагодарят, то хорошо, если нет, то не нужно и заморачиваться на этом) Всё от воспитания человека зависит)

Ви
Виктория

встречный вопрос: почему вас так беспокоит? почему вас это вообще должно беспокоить? ну не сказали "спасибо" и что? вам хуже стало? вы стали "меньше"?
никто никому ничего не должен.. . вы уступаете потому что чтите "кодекс": мужчина ДОЛЖЕН уступать женщине и тем более женщине с ребёнком.. . поэтому из-за этого вы считаете, что вам ДОЛЖНЫ сказать спасибо... .

а если вы будете уступать безусловно, просто так.. . не потому что вы ДОЛЖНЫ уступить, а потому что вы сами решили уступить, а не за вас решило общество с "кодексом" общественных норм поведения, тогда вам будет всё равно поблагодарят вас или нет.. . и потом вы заметите, что вас благодарят, когда вы уступаете просто так, а не за спасибо

Елена Грачева

так уступай не за спасибо. . вы же мужчина и у вас на руках нет ребенка. . хотя конечно что ей сложно что ли спасибо сказать, но это ее невоспитанность и не ваша проблема, ваша ..

Алексей Левин

тебе с Собственной Гордыней поработать не случалось? , попробуй может и мания величия отпустит.

когда с корыстью уступаешь, то всегда ждёшь ответной взаимности, а когда без оной, то в Радость, сам факт, что ты можешь позволить СЕБЕ такую Роскошь, а те для кого ты это сделал в принципе не в счёт, но если ты ещё и им будешь благодарен, за то, что они позволили тебе это для них сделать, то это уже будет Высший пилотаж в собственном Развитии, но судя по тексту, для тебя это пока в принципе не преодолимая преграда

Татьяна Соколова

Если делаешь добро, почему злишься? Тем более прекрасно знаешь, что живем в неблагодарном мире. Будь выше этого и тогда от добрых дел будешь получать радость.