Юлия Дмитриева

Претнзионное письмо по некачественному товару (видеорегистратор)

Подскажите как правильно составить и какие пункты указать в претензионном письме в евросеть! Купил видеорегистратор, но указанные в инструкции функции не работают. Продавец отказался возвращать деньги за товар мотивируя статьёй о высокотехнологичном оборудовании, которое не может быть возвращено. Как правильно составить претензионное письмо? Могут ли они вернуть деньги за товар? Законны ли мы претензии?

Дарья Белявская

ООО "РОга и копыта"

от... .
проживающего,
телефон
Претензия
Когда и что купил... .
Когда и что обнаружил... .
В связи с продажей товара ненадлежащего качества прошу произвести замену/ремонт/ или расторгнуть договор

Число подпись

Сергей Лепков

Попроси книгу жалоб, напиши, что в соотв. со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" №2300-1 просишь вернуть деньги за некачественный товар, купленый чч. мм. гг. На оборотной стороне обязательно укажи свои ФИО, адрес, тел. Продавцам после написания жалобы скажи, что ждешь ответа через 2 дня (в соотв с положением о книге жалоб) . Зайди через 2 дня, посмотри, что написали в книге жалоб, если ответа нет, обратись в территориальное управление Роспотребнадзора (можно через интернет) укажи дату покупки, дату обращения в евросеть, напиши, что считаешь отказ незаконным и просишь проверить салон евросеть по адресу: г, ул. д№(остановка...) . Работает- идеально.