Малыш

ответственность за убийсво

Шевченко возвращался ночью домой. К нему подошли Баранюк и Коршнов, ранее судимые за хулиганство, и попросили сигарет, после отказа, Баранюк внезапно нанёс ножевое ранение, от которого Шевченко умер.
1.объясните ситацию, ссылаясь на действующее законодательство Украины.
2. определить ответственность Коршунова и Баранюка

Лилия Долматова

Задача с подвохом что ли? Что Коршнов делал ?
если Коршнов тупо стоял, то в отношении Баранюк - убийство из хулиганских побуждений..