Анна Качалова

Ответственность за "ДТП"

4 декабря совершая поворот на право под зеленый сигнал светофора стоя почти на пешеходной дорожке передо мною упала девушка ( в 20-50 см от машины) , я вышла спросить как она себя чувствует. У нее болела нога. Я посадила ее в машину и отвезла в трав пункт. Врачи дали заключение ушиб. Далее начинается самое интересное: трав пункт дал телефонограмму в гаи о дтп. вечером был звонок от "пострадавшей" где они сказала что хочет 10 000 руб чтобы не заводить дело. Я отказалась и послала их в суд. 6 декабря девушка приезжала писать объяснительную в гаи, в которой указала, что находясь в состоянии шока она не каких моих данных не знает. 11 декабря меня вызвали в гаи также писать объяснительную по поводу дтп. в которой я написала что дтп не было, а написало что было. Свидетелей к сожалению я тогда и не подумала взять контакты. В объяснительной девушки была написана не правда, что она моих данных не имеет. так как мы начали созваниваться буквально через 30 минут после того как я ее оставила в трав пункте. распечатка звонков есть. Теперь ГАИ говорят что можно все интарпритировать по разному, вплоть даже до скрытия с места дтп. Люди, подскажите что может произойти и что дальше делать?

Виктория

Статья 12.27 ч. 2 КоАП РФ предусматривает ответственность за оставление места дтп, наказание лишение прав на год или арест до 15 суток. Такое дело рассмаривает суд. Ваша задача доказать, что вы дали даме свои данные. Но на вас могут составить протокол по ч. 1 ст. 12.27 за несообщение о дтп в гаи, наказание штраф. Удачи вам