Наталья Булгакова

суд мужу назначил 25 процентов от зарплаты официальной, он негде не устроен официально

суд мужу назначил 25 процентов от зарплаты официальной, он негде не устроен официально, как в таком случае насчитываються алименты в Украине-от суммы средней зарплаты по нашей области или от прожиточного минимума???

Улугбек Эргашев

нет есть просто минимальные элементы оговоренные законом, или этот вопрос решает суд

Андрей Филимонов

Если не устроен официально, может работать по договору, справка о зарплате будет тысяч 6-8, остальные премиальные, которые алиментами не облагаются, поскольку не являются постоянным доходом. Доказать получал ли Ваш муж премиальные или нет невозможно.

Дм
Дмитрий

Здесь могу ответить только о законах России. Законы Украины надо спрашивать на Украинских сайтах. По законам России можно в таком случае потребовать в суде назначение алиментов в твердой денежной сумме. Исчисление будет произведено 25% от среднего по России. Примерно это около 65 тысяч.