Александр Карпухин

Налогообложение авто

Узнал такую вещь! Что при продаже авто необходимо платить с продажи налог 13%. Т. е. например: Я купил в 2011 году машину в автосалоне за 600 000 руб. , покатался на ней 1,5 года, решил продать, по рыночной цене, за 450 000 руб. , это мне надо с (450 000 - 250 000)*13% = 26 000 налога заплатить? И почему это (продажа б/у авто) вообще можно считать доходом? Ведь я потратил 600 тыс. , тратил на обслуживание и ремонт.. . Ответь плиз правда все это или нет? Если правда скажите как в этом бреду вообще можно жить??!!

Даня Криволапов

Не переживайте!
В вашем случае (если вы можете подтвердить потраченные деньги) ничего платить не нужно!
Вот если бы вы продали за 650 тыс заплатили бы налог с разницы (600т-650т = 50т *13% = 6500)
Кроме того, если вещь, недвижимость и т. д. у вас в собственности более 3х лет - НДФЛ вообще не нужно платить.