Вера Мельник

Почему вода холоднее чем воздух? ? Как солнце нагревает воду??

Надежда Дронова

ПОчему это. Зимой например воздух может быть и минус 40, а вода всегда имеет плюсовую температуру. А по ощущениям она холодней, потому что имеет большую теплопроводность.

Светлана Ермолаева

Летом вода холоднее из-за испарения. (Самые быстрые молекулы воды испаряются унося с собой часть энергии)
+ Вода очень теплоёмкая.. . охлаждается ночью и днём не успевает разогреваться

Владислав Рудман

Ну вообще, солнце воду нагреть не может, вода нагревается от земли и воздуха (нагретого солнцем)

Галина Иванова

> Почему вода холоднее чем воздух? ?

Вот это я понимаю, вопрос! Не в бровь, а в глаз.