Павел Буцан

почему горячая вода сначала течет холодная? счетчики, жалко. и полотенцесушитель холодный-он же должен от воды нагреваться

Причем бывает воду приходится спускать довольно долго

и полотенцесушитель от отопления или от горячей воды у вас?

Анатолий Богатых

Отсутствует циркуляция ГВС.

Малыш

Да, наш дом небольшой, и по утрам (пока все ещё спят) довольно долго "горячая" вода бывает холодной, а счётчики тупые, им всё равно. Знакомый повесил электронагреватель накопительный - говорит - так выгодней.

Ал
Александр

"полотенцесушитель холодный" причин может быть несколько:
- нет циркуляции воды в полотенцесушителе, и не обязательно у Вас. Это может быть где-то в стояке. Пройдитесь по соседям снизу и сверху, поинтересуйтесь температурой их полотенцесушителя.
- может быть так же так, что неправильно подключены после ремонта в подвале или у соседей. совет такой же : по соседям.
- может так же быть что давление в системе горячей воды в доме недостаточное, вода медленно циркулирует, сильнее, чем обычно, остывает. Это уже не к соседям, а в домоуправление.
- может быть так же что температура горячей воды низкая. Такое тоже может быть.
В общем, пробегитесь по соседям (сверху и снизу!! ! ), узнайте ситуацию с горячей водой у них, и прямой путь Вам в домоуправление.

Александр Романцов

Нет теплообмена. У меня на кухне точно так же, поэтому горячей 2 куба в месяц- она холодной течет. В ванной полотенчик от горячей воды (он теплообменом и служит) , вода всегда горячая. Поэтому там 3-е моемся, стираем ...всего 4-мя кубами.

Шурик Каримов

счётчики жалко или деньги?

Татьяна Могилевцева

Пусть работники ЖЭКа наладят циркуляцию вашей системы снабжения горячей водой, требуйте, если платите деньги.

Дарья Левандовская

вода нагревается в котельной, далее она поступает в трубы ..и тут, в ситуации, когда никто в сети не пользуется водой она просто стоит в трубе ..и остывает естественным образом .Что бы она не остывала необходимо, что бы кто-нибудь постоянно пользывался водой, а ночью это не происходят, большенство спят и краны закрыты ..чем дальше Ваша квартира от теплоцентра, тем дольше ждать горячей воды ...
а в полотенцесушитель должен быть подключен к отопительной системе ...