Вадим Ковалев

жду ребенка, все родные против. что делать?

Юл
Юлия

Ну если вы не имеете отдельного жилья, своего заработка и собрались с ребёнком сидеть у родных на шее, то их возмущения понятны и логичны. В таком случае нужно придти к консенсусу.

Анна Андрейчева

А сколько Вам лет?
Если можете обеспечить себя и ребенка (или это может сделать молодой человек) , то чихайте громко на всех родных...

Екатерина Евгеньевна

Аборт, дет. дом, дом малютки. В

Ир
Ирина

Это твоя жизнь, а не родных. И не их это дело решать-жить человеку или нет

Иван Атаманов

В зависимости от Вашего возраста и соц. положения. Если без помощи этих самых родных сможете вырастить, воспитать, и поднять ребенка - рожайте.

Наташа Кушнир

А причем тут Ваши родные? Ваша жизнь, Вам и решать!

Jasur Umarov

Если вы на полном их обеспечении, у вас не мужа, работы и образования, то они правы.

Юлия Селезнева

при чем тут ваши родные????

На
Наталья

Вы для себя должны сами решить!

Юлия Бабий

Рожать. А родные потом еще будут просить поняньчится)

Оксана Гусева

Вы несовершеннолетняя?

Ма
Марина

Марьям! вас зовут как Божью матерь! рожайте ребенка вы носите под сердцем маленькое чудо

Виталий Найпак

Ребенка даёт Господь. Вот и напомни об этом своим родственникам, возомнившим себя выше Его воли.

Наимджон Джураев

ничего не делай. они ж тебе во сне аборт не сделают

Ал
Алмаз

Рожать.
Родные возможно перестанут прессинговать, как только поймут, что вы твердо намерены рожать. А потом и поддержат.

Надежда Россохина

продолжать ждать

Павел Шерстнёв

Рожайте малыша! Никого не слушайте! Все вопросы финансовые постепенно решаться. Малыш всегда будет с вами, он уже вас очень любит.

Soval Lngro

Вы в постель с мужчиной ложились советов не просили, вопросов не задавали ни у родных, ни здесь. О предохранении то же не спрашивали. Так и теперь решение сами принимайте.

Дмитрий Осипов

а им-то какое дело???

Владимир Климов

а ничего. вы его обеспечить можете? жить где собираетесь? если всё сама и квартира своя - да пофиг что они думают. а если зависима.. . увы, придёться прислушиваться. конечно - ребёнок ваша дело.. . но это же не щенок. на него нужно много сил. есть они у вас?

Елена Пустовалова

родить, родные здесь глубоко неправы.... если прям всётаки на ребёнка тебе вдруг будет плевать, то отдашь в детский дом (правда ребёнок будет без полноценной семьи и детства, но за то живой) , но главное - не делай аборта (не надо убивать ребёнка)

Мария Юрьевна

оценить свои силы-если сама сможешь воспитать-РОЖАЙ! а если без помощи близких не обойтись, то они врятли помогут-придется делать аборт. а отец ребенка что думает? я вот с мужем без помощи близких (тоже были против) двоих детей погодок ращу, скоро одной придется-разводимся!

Ж*
Женя **

Я так понимаю ты сама еще ребенок. Все равно рожай, родный потом еще с радостью помогать будут и детку на части разрывать чтобы поухаживать. Большой риск что если абрт сделаешь, забеременеть потом не сможешь. маме объясни " а если бы ты аборт сделала, какого тебе бы было без меня? представь что нет меня и не было. не очень то приятно да? ".
Ну а еще теперь ты знаешь что бывают презервативы 🙂

Виктория Кондрова

Когда на свет появляется первый ребенок, большинство родителей бывают безгранично счастливы. Несмотря на все неудобства, ссоры, боль, разочарования и тревоги, дети приносят им несказанную радость. Около трех тысяч лет назад в Библии были записаны такие слова: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (Псалом 126:3).

Александр Новиков

ждать дальше...

Любовь Колтунова

а кто против? ты ведь не спрашивала у них. зато точно знаю что молодой человек твой не против) знаю страшно тебе, но я с тобой чтобы не случилось.