Олеся Дыга

что бы вы делали, еслди у вас был бы ребенок 1,5 года, и вы забеременели, оставили бы ребенка? все за и против

Светик Гвоздичка

Я забеременела вторым ребёнком, когда первому было 2.3 года (разницы с 1.5 годами практически нет) . Беременность плановая, поэтому думаю вопросы про "ОСТАВИТЬ или НЕТ" сами собой отпадают?!))

Ольга Ниазбаева

Рожать не стала бы 100%, первый ребенок еще слишком мал, чтобы рожать второго, ему нужно внимание, уход, забота а не беременная мама со своими проблемами. А родится второй и начнутся другие проблемы.... нет, такой жизни для себя я не хотела бы ни за какие коврижки. Да и погодки лично для меня это один большой минус, впрочем как и дети с маленькой разницей.

Я не боюсь трудностей.... я предпочитаю не создавать себе эти трудности, поэтому и предохраняюсь всегда.

Материнский капитал, аборт это "убийство", дети будут дружнее и т. п. аргументы, для меня НЕ аргументы совершенно )

Дмитрий Бондарев

Так у меня погодки.

Наталья Метальникова

оставила бы - куда деться - надеялась бы на помощь мамы и мужа

Виктория

я забеременела ребенку было восемь мес и ничего теперь двое полтора и два месяца ))

Степан

я вообще против абортов!

Яна Гатауллина

Погодки это не мое, так что с маленькой разницей рожать не стала бы ни за что! Я оцениваю свои моральные и физические силы. Моей щас 1,6 и ходить еще беременной ко всему я не стала бы. А уже если бы я на много раньше залетела, то полюбому пошла бы на аборт. Каждому свое.

As
Asemoka

Я збеременела, когда дочке было чуть меньше 6 месяцев. Теперь у меня дочке 13 лет, сыну скоро 12 лет исполняется

Екатерина

__Если я не догадалась предохраняться_то безусловно оставлю__

Алёна

Посмотрела бы на ситуацию. Всё индивидуально.
Это должна решать сама женщина и её муж. Но последнее слово всё равно за женщиной (ей ходить беременной, ей рожать, её кормить, на ней основная ответственность) .
Если бы были материальные условия и желание, то оставила бы.
А если дома и так есть нечего и спать негде, то нет. Лучше бы занималась созданием условий для первого ребёнка, а не заставляла его страдать, ходить голодным и спать на кухне.
И обязательно бы смотрела по своему состоянию: здоровье, силы, усталость, желание. Некоторым людям вполне хватает одного ребёнка, а больше они просто не потянут: превратятся в ходячих зомби.

Маргарита Митюхина

Если бы сейчас??? Наверно родила бы, но пью таблетки и на это не рассчитываю. А так вторым забеременела когда первому было 6мес, даже вопроса выбора не стояло и хотели и ждали и любим. За :они всегда вместе им не скучно, у мамы не потеряны навыки и гораздо легче уже справляться, ну и сразу отстреляться. за один декрет так сказать.

Кирилл Аксенов

конечно, другие варианты даже бы не рассматривала

Ай
Айгуль

Обязательно!

Роман Жихарь

конечно оставила! аборт это равносильно что убить первого ребенка!!!!

Екатерина Аренина

да это моя мечта!!!! ну как это понять оставили или нет. а вы того которому 1.5 убейте а этого оставьте-звучит тупо .также тупо звучит вопрос оставить или нет .это же не собачка или котенок !!!

Олеся Лосева

Всё зависит от обстоятельств в жизни, хочет ли муж, сможем ли поднять в данный момент двоих, жильё и т. подобное. Потом есть такие мужья с которыми и одного то не стоило заводить, а есть наоборот.

Светлана

Когда моей старшей было 1,5 года, младшая уже родилась и ей было 3 месяца) )
Считаю маленькую разницу большим плюсом.

Сергей Герасимов

если есть муж, и нет проблем с жильем и финансами то да! Обязательно!

Саша Петров

в моей ситуации я бы не оставила наверное, не хочу здесь объяснять почему, а то сейчас посыплется со всех сторон)))

Сашкин Сашкин

Если отношения с мужем хорошие, крепкие и теплые, то конечно же родила бы. Вот у нас с мужем отношения после рождения ребенка ухудшились, поэтому если б я оказалась в Вашей ситуации, то сделала бы аборт. Только когда ребенку исполнилось 2 года, с мужем все наладилось и стало как до родов. А так конечно нужно предохранятся. Я вообще не понимаю женщин, которые говорят, что "случайно забеременели". Сейчас столько разных способ контрацепции. Выбирай, не хочу.

Мария Соловьева

я бы родила конечно.

Дмитрий

Оставила бы, если хотела бы второго ребенка. Но я не хочу второго вообще, поэтому если забеременею, то рожать точно не буду.

Андрей Кукарин

оставила скажу более так и планировала. сейчас дочки вместе ходят на кружок марья искусница и у них есть общие интересы.

Ел
Елена

в случае беременности оставила бы. хотя мужа нет и работы нет. потому и не забеременею..

Светлана Роц

моей дочке было 1 год и месяц когда забеременела вторым-родила, сыну было год и три когда забеременела ещё одной дочкой-родила.

Оля

В моей ситуации ребенку было полгода) родила сейчас младшему 1,5 как раз, старшему 2,8. А вот если сейчас забеременею.. . Не дай бог.

Инна

я родила второго28 лет назад, тяжело было двое маленьких, но как-то незаметно выросли. У нас два сына, росли такие дружные и сейчас дружат. Труднее было, когда школу закончили сразу почти и уехали учиться. Когда росли, хорошо было им не скучно, играли.

Екатерина Шалашова

Я оставила когда дочке был год, вот уже младшей скоро год и будет еще малыш месяца через полтора.

Ек
Екатерина

Привет Вик, не знаю оставила бы или нет, тут надо ситуэйшен учитывать. На след. год поставим дом, потом подумаем, а так переспективы в съемной комнатухе совсем жить нету. Зачем?))) С дочкой то уже тесновато стало, погром в квартире, так что не знаю)
Тебе же завтра к врачу?

Рустам Курбанов

я больше не хочу детей, поэтому тщательно предохраняюсь

Мария Андреева

Не стала бы оставлять

Мария Казамарова

зависит от многих обстоятельств. У меня например 2е КС и шов плохо заживает, да и со здоровьем проблемы. Вторая беременность была очень тяжелой, из-за высокого давления, реб. родился 7ми мес. . Скорее НЕ оставила бы.
При другом раскладе, при хорошем здоровье и если бы у меня был только один ребёнок, то возможно и оставила бы.
Но я всё делаю, чтоб не беременеть, так что такая ситуация в моей жизни практически не реальна. Сознательно никогда бы не пошла на рождение погодков.

Лана Сепик

я бы точно оставила, тем более что из декрета в декрет-это вобще круто, все те же самые выплаты будут еще раз, потом декретные до 1,5 лет, плюс материнский капитал со след. года уже 408 тыс, можно жилье улучшить, рожать надо пока молодая, так что рожайте!!!!

Иван Веряскин

даже не сомневалась, родила бы.

Витаминка

Когда я не хочу детей, я предохраняюсь. Если бы предохранение подвело, сделала бы аборт, независимо от возраста старшего ребенка.
Лично для меня маленькая разница в возрасте у детей - это плюс, поэтому у меня пятеро детей и все погодки.

Марина Михайлова

Оставила бы)

Ангелина Кролевцова

Я бы оставила. Пока родится второй, первому уже будет 2,5 и дадут садик. я сама имея уже одного, планируем с мужем второго как раз через годика 2. По моему разница в возрасте детей хорошая. Будут расти вместе) плюс материнский капитал! в общем, я за!

Людмила

Самое то. У меня разница 7 лет. Очень жалею.

Ирина Константинова

Выбора нет. Надо оставлять. Убийство - это очень тяжелый грех.

Аня Кузнецова

конечно бы оставила. тут и ни каких разговоров и быть не должно.

Ed

буду рожать))))))))))))))))))) ) однозначно!

Денис Янчук

Я бы оставила конечно, если нет противопоказаний

Марина Иванова

конечно, оставила бы!!!!

Олеся

У меня еще и первого нету) ) Но я бы двоих хотела с разницей года в 2. Поэтому оставила бы. Дети будут дружные, играть вместе, когда младший подрастет. Мне кажется очень хорошая разница.