Алексей Кондрашов

4 года назад забеременела

сделала 3 теста-полосатые, не верилось, 4 тест дала мужу-тоже 2 полоски! Прочитала, что такой результат бывает при раке. И муж прочитал, боится... Я ему говорю, что 4 года с такой бякой не живут. Умер бы давно... А может живут? И почему у мужчины могут быть 2 полоски?

Лёша Я

Тест бракованный.

Та
Татьянка

:))) тест на рак.. . не смешите. Все бы так просто было...

Na
Natali

Эм.. . 4 года назад забеременела и до их пор родить не можешь?
Или я что-то не понимаю...

Александр Остапенко

а может он тоже забеременел? нужно срочно бежать к врачам, а затем за нобелевской премией 🙂

Татьяна Нечаева

Положительным тест на беременность может быть и у мужчины, причем возможность ошибочного результата ничтожно мала. Тест на беременность реагирует положительно на наличие в моче гормона ХГЧ – хорионического гонадотропина человека. В норме он начинает вырабатываться в женском организме при наступлении беременности. У мужчин этот гормон в норме отсутствует вообще, либо же наблюдается в крови в ничтожно малых количествах. То есть в моче у здорового мужчины ХГЧ просто не должно быть.

А вот если тест на беременность выявил наличие в моче гормона ХГЧ, то следует бить тревогу. Первым делом, нужно выяснить, не принимает ли мужчина медицинские препараты, содержащие ХГЧ. Если да, то положительный тест может быть реакцией на искусственно завышенное медикаментами содержание гормона. Однако, если ХГЧ-содержащие препараты мужчина не принимает, то ситуация более серьезная. Дело в том, что уровень ХГЧ у мужчин может повышаться как результат развивающегося онкологического заболевания, чаще всего рака яичек. Гормон ХГЧ выступает в данном случае в качестве онкомаркера, позволяющего выявить серьезное заболевание.

Получается, что тест на беременность у мужчин может быть положительным в двух случаях:

• если он принимает медикаменты, содержащие гормон ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) ,

• если в его организме развивается онкологическое заболевание, чаще всего в яичках.

Будьте бдительны, и проводите у своих мужчин диагностику тестами на беременность не ради шутки, а ради заботы о его здоровье.

...может вашему мужу стоит сделать узи? а че вдруг спустя 4 года вспомнили?

Арчибальд Ледов

Насколько я помню, если 2 полоски, то бурундук.

Александр Лобастов

ХГЧ может быть не только при беременности, но и при опухоли
а опухоль может быть не только злокачественная, но и доброкачественная
в любом случае мужу не мешало бы проверится у врача, а то и до злокачественной недалеко...

Алексей Рыбин

Папа мой с онко прожил 15 лет...

Игорь Седенков

выпить мужчине перед этим тестом и вот тебе беременный муж

Сержик Викторов

Тест на беременность указывает на наличие или отсутствие ХГЧ в моче. При беременности он есть. А в случае с мужем просто тест бракованный.

Вероника Лопатина

Ахаххахаха, я бы своего не уговорила сделать тест...

Аня Алексеева

У меня правабка 20 лет прожила, причем после постановки диагноза, когда даже лечить отказались.

Nadir Dustov

Ответ на Ваш вопрос очень прост. Вам достались бракованые тесты, это очень частый случая. Да же может выпать полоска с половиной. А если бы у Вас был рак Вы бы об этом знали уже давно. Рак долго ждать не будет, тем более 4 года без лечения, он очень быстро прогрессирует. У меня знакомую рак за месяц убил, а Вы говорите про 4 года.

Ирина Степанова

если тест фирмы бишурс, то не удивительно...

Катюфка! Любимая

У вас тест наверное глючит. Сходи к врачу оба и сдайте кровь на ХГЧ.

Дмитрий Гусев

тесты плохие! 100проц. Веру какуюнибудь купили). купите дорогой тест.