Виктория

что бы вы выбрали, квартиру или дом?

я в этих стенах уже задыхаюсь просто ( живем в каком-то квадратике многоэтажном. вот если подумать - таакая жуть (( аж не пос себе. смотрели проекты домов, видела просто великолепный дом, постройка которого стоит 2 700 000 вместе с отделкой и со всеми делами. в доме кухня, гостиная, 4 комнаты и еще холл, два сан. узла, 3 балкона. ну мечта просто. + еще участок стоит максимум миллион. и того 4 миллиона.
а трехкомнатная квартира в МО стоит 6-7 миллионов. спрашивается на фига?? ?
или может в квартирах есть какое-то преимущество, о котором я не знаю?

Мадина

Вы в доме поживете и поймете
. Дом это бесконечное вложение денег и сил. И участок тоже надо обрабатывать. Дом хорош либо для достаточно обеспеченных людей, либо очень трудолюбивых и с руками от куда надо)))) которые готовы вместо клуба идти стрич газон, и тп.

Elena

я за дом... .
в свете последних событий считаю, что соседи - это зло....

Рома

дом только если за городом строить, а там не очень удобно жить, но мой выбор все равно дом

Мария Урюпина

Свой дом обслуживать надо. Если своих рук нет, то не наприглашаешься плотников, штукатуров и т. д. ДОрого его содержать. Многие "крутые" продали дома именно из-за этого, и купили квартиры. В квартире хлопот меньше. Я тоже за дом. Мне муравейник так надоел за всю жизнь!

Р.
Рушана ...

Я уже выбор сделала - ДОМ.
Причин много:
1.не люблю жить в муравейнике
2. живем в сейсмоопасной зоне, поэтому выбирали надежное жилье
3. интересуюсь ландшафтным дизайном
4. город у нас небольшой, до центра макс 30 мин.

Сергей Николаевский

между квартирой в МО и домом, конечно, стоит выбрать дом, т. к. добираться одинаково кисло. А вот между квартирой в Москве у метро и домом в МО, я однозначно выберу первое. У нас дом в 40 минутах от Москвы - от электричек уже тошнит, а на машине 40 минут превращаются в 4 часа. В сад надо возить, т. к. своего в поселке нет, кружки-бассейны-секции тоже только в городе. В театр с ребенком выбраться оооооооочень трудно - просто шевелиться нет сил по выходным. ЭЛЕКТРИЧКА УБИВАЕТ!!!! А еще этот ненавистный снег, этот гемор с газом, уборка дома.. . НИЗАЧТО!!!!

Олеся Туркова

дело вкуса выбирая такой дом....

Валя

Мне нравится дом, не люблю я эти совместные проживания. Хочется спокойствия.

Олеся Пономарева

Мне в квартире лучше.

Сергей Золотов

Мы дом выбрали. Купили летом. Пока один санузел, прихожая, кухня и 2 комнаты, планируем пристраиваться. Будет 3 больших комнаты, кухня, прихожая и санузел. И второй этаж, на котором будет муз. студия мужа.

Сергей Коськин

Я квартиру бы выбрал.

Сергей Сорокин

Квартира, это нары в бараке, грубо говоря! Вы добровольно становитесь рабом, горбатите за гроши, и у вас есть свои нары, клева, да! ?
Свой дом рулит, ток тоже не по цене квартиры. Вдали от города дом можно купить 100т. р. , старую избу с огородом соток 10-50, ато и больше. Вот там и надо жить! А нары сдавать лохам, приехавшим за иллюзиями!

Ев
Евгений

раньше хотела только квартиру, потому что возле дома очень много работы, да и как-то страшно на первом этаже, сейчас пожив с дебильными соседями, уже захотела дом)))

Алла

дом!!!!

Светлана

в вашем случае - дом и побольше детей!

Елена Зайцева

Дом ленивых не любит.

В городе больше возможностей для доп развития детей.