Мария Капусткина

Какой кирпич выбрать при строительстве дома?

Марки кирпичей тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаил

Силикатный, лучше подойдёт для влажных районов и грунтов, пустотелый лучше будет держать тепло в доме, чем монолитный. А остальное только по месту, в зависимости от вида фундамента, этажности, климатической зоны и. т. д. Если кто-то даст Вам совет, не задав 10 вопросов, можете смело послать. Строительство таки не подтереться, если конечно хотите, чтобы дом стоял. Лучше решать на месте, с человеком который будет строить. Ну а цвет и форма уже на Ваш выбор.

Роман Ибрагимов

Ниже земли - керамический, выше на усмотрение. Силикатный с отделкой облицовочным керамическим, например. Марка по нагрузке подбирается.

Ра
Раушания

Для стен и перегородок
ГОСТ 530-95. Кирпич и камень керамические

Источник информации.
http://gost.stroysss.ru/gost/9731_530-95.html

В зависимости от района строительства и конструкции
здания из этого ГОСТа выбирается наименование и марка.