Atosik

обложить дом в кирпич

построена не большой домик 4на 5 в пол кирпича крыша сделана уклоном вот хочу обложить в кирпич только стены хочу обложить не 4 а 2 с одной стороны и сдругой а потом балками перекрыть и сделать нормальную крышу. кто нибудь так делал и будет ли так стены держаться если только обложить с двух сторон понятно что фундамент я буду новый заливать но интересует если я так сделаю стенки не рухнут ?

Борька Богдан

завести кладку на углы. 2-забивать гвозди-120-150 в прежнею кладку через 4-5 рядов. 3-сверху кладки залить бетон-сейсмопояс-20-25см-желательно армировать сейсмопояс.

Елена

если есть фундамент, то можно. Если фундамент хлипкий, то дополнительная нагрузка на него может все похезать, если не сразу то со временем.
Кароче, это дело надо както по месту решать, смотреть что есть, думать что можно сделать.