Мария Кабанова

хочу для строительства дома использовать пенобетон обложив дом кирпичем. подскажите стоит ли строять из этого материала

Алексей

забьёшь гвоздь- выдернишь пальцами. нагрузку не любят, надо несущие колонны лить.

Юля Борисенко

Конечно. Очень достойный материал. Пенобетом обладает такими свойствоами, как низкая теплопроводность по сравнению с кирпичем, легкость, пожаробезопасность. При этом, материал обладает достаточной прочностью. В общем, современный материал. А что вас смущает?

Сашка Щербакова

отличный материал. Не тяжелый. Правдо дороговато говорят

Ольга Шепеленко

У нас в регионе строят. Но, есть ньюансы. Блоки д. б. все одного размера (+ - 2мм) , толщина шва не более 10мм, вертикальные и горизонтальные швы д. б. заполнены стопроцентно, марка бетонного раствора не менее 100, монолитный фундамент, кирпичный цоколь высотой 80-100см. В средней полосе толщина стен без утеплителя д. б. 75см.

Александр Бисяев

Почитав ответы ..скажу... а как на счёт того что пено- шлако.... и другие блоки ..очень хорошо впитывают по осени влагу, а зимой промерзают? ! Вот поэтому я и начал строить из дерева!!!